Помощь в написании студенческих учебных работ

Понятие Правонарушения

  • Номер работы:
    371487
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.10.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение…………………………………………………………...………………....…3

    1. Общие положения о правонарушении…..……………………..………………5

    1.1. Понятие и признаки правонарушения..……….……….….……………..….5

    1.2. Состав правонарушения……………….……………………………………..9

    2. Основные виды правонарушений……………………………..……………..15

    2.1. Сущность административного правонарушения.…………..…..…………15

    2.2. Понятия преступления в законе и уголовно-правовой теории…..………18

    2.3. Отграничение преступлений от иных правонарушений……………….....21

    Заключение…………………………………………………………………………….26

    Список использованной литературы……………………………………..…………28
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Сегодня опубликовано множество научных работ о сущности правонарушений, и в данном направлении наблюдаются ощутимые достижения. Но при этом сами дефиниции и проблемы, касающиеся рассматриваемого явления - предмет частых дискуссии.
    Определение понятия правонарушения является основополагающей категорией правовой науки, поэтому невозможно без истолкования понятия правонарушения другие правовые категории.
    К примеру, юридическая ответственность может наступить, если совершено соответствующее правонарушение. Юридически, более точно, следует сказать так: лицо может быть привлечено к ответственности, если в его действиях содержатся все признаки конкретного состава правонарушения и отсутствуют основания, исключающие ответственность.
    Также невозможно осуществление правоприменительной деятельности без знания дефиниции преступления и его природы. Нужные знания могут помочь верно квалифицировать преступление, принимать по делам справедливые решения, соблюдать законность.
    Отсюда можно прийти к выводу, что тема курсовой работы является актуальной. Также актуальность нашего исследования обоснована тем, что рассматриваемое понятие востребовано в теории государства и права.
    ............
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАВОНАРУШЕНИИ



    1.1. Понятие и признаки правонарушения


    В любом государстве соблюдение установленных им норм права является необходимым условием для обеспечения стабильности, существования и развития правового цивилизованного общества и самого государства.
    Как известно, правовая норма - это «общеобязательное правило поведения, установленное или санкционированное государством, и обеспеченное его принудительной силой» . Формой правовой нормы выступают соответствующие акты нормативно-правового характера и другие правовые источники, либо обязывающие, либо запрещающие. Законодатели в процессе создания нормы права, всегда учитывают вероятность ее реализации, нарушения, нереализации, a также устанавливают меры ответственности и государственного принуждения.
    Укажем, что в первую очередь для реализация нормы права потребуется правомерные поступки индивидуумов, социальной базой которых стала общность самых значимых личных и групповых интересов. А нарушением правовых правил обществу наносится ощутимый вред, поскольку это характеризуется распространенностью.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Понятие Правонарушения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.