Помощь в написании студенческих учебных работ

Двойное гражданство

  • Номер работы:
    370836
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.10.2015
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………….….3
    1. Понятие двойного гражданства ………………………………………...5
    2. Конституционно-правовая регламентация правового статуса лиц с двойным гражданством…………………………………………………………..11
    3.Проблемы двойного гражданства………………………………………14
    Заключение…… ...……………………………………………………..…..21
    Список использованной литературы……………………………….…….23
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Конституционно-правовой статус личности составляет один из центральных институтов конституционного права. Это обусловлено тем, что Конституция РФ определила человека, его права и свободы высшей ценностью государства, провозгласив также наше государство в качестве социального и правового, что, безусловно, добавляет более качественный акцент правовому регулированию прав и свобод личности.
    Следует отметить, что конституционно-правовой статус личности, как юридическая конструкция, включает в себя целый ряд элементов: права, свободы, обязанности, принципы, гражданство и ряд других, учитывая, что в науке не выработано однозначного подхода по данному вопросу.
    При этом следует отметить, что среди указанных элементов особое место занимает такой элемент как гражданство. Провозглашение Конституцией Российской Федерации как демократического правового государства требует углубленной разработки вопроса о взаимоотношениях личности и государства, которое как раз и выражается в институте гражданства. Однако если вопросам гражданства традиционно уделяется достаточно большое внимание, то исследование понятия «двойное гражданство» не находит широкого интереса в научной литературе, особенно конституционно-правового статуса лиц, имеющих двойное гражданство. Сказанное обуславливает актуальность выбранной темы исследования.
    ..........
    1. ПОНЯТИЕ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА

    Право каждого государства самостоятельно решать вопросы своего гражданства неизбежно приводит к некоторой несогласованности в их правовом регулировании, коллизиям, приводящим к возникновению у человека гражданства двух и более государств. В этой связи каждое государство стоит перед необходимостью регулирования множественного гражданства, именуемого иначе как бипатризм (от лат. bis - дважды и греч. patridos - родина, отечество), представляющего особый правовой статус лица, связанный с пребыванием одновременно в гражданстве двух или более государств.
    Наличие у человека гражданства нескольких государств в правовой литературе не получило однозначного терминологического закрепления. Бипатризм как государственно-правовое явление зачастую именуют «двойным гражданством», «множественным гражданством» и «вторым гражданством». Вместе с тем, с точки зрения смысла, закладываемого в международных и отечественных актах, настоящие термины различны. Основное отличие заключается в наличии правовой договоренности государств, в гражданстве которых состоит человек.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 12.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Двойное гражданство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.