Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль государства в инновационном развитии

  • Номер работы:
    370748
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.10.2015
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 2

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ИННОВАЦИЙ 4
    1.1. Понятие и сущность инноваций в современном обществе 4
    1.2. Виды государственного участия в развитии инноваций 5
    1.3. Зарубежный опыт 8

    2. РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 11
    2.1. Развитие инноваций при помощи целевых государственных программ 11
    2.2. Проблемы развития инновационной деятельности в Российской Федерации 14
    2.3. Перспективы развития инноваций в России при участии государства 17

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 23
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Роль государства в реализации структурной воздействия на экономические процессы внутри страны в настоящее время не вызывает сомнений. Его активное участие в социально-экономическом развитии заключается, в первую очередь, в реализации важных долгосрочных проектов, направленность которых состоит в решении системных проблем, стоящих для решения перед органами государственной власти.
    В связи с большим количеством существующих направлений модернизации социально-экономического развития страны, необходимость реформирования которых усиливается в условиях начинающегося экономического кризиса и санкций со стороны международного сообщества, представляется актуальным изучение и исследование существующих государственных программ с целью анализа их содержания и исполнения. Актуальность выбранной темы исследования обусловлена в том числе положениями ежегодного послания Президента России относительно развития и защиты социальной сферы жизни общества, а также подкреплена задачи, прописанными в Стратегии инновационного развития Российской Федерации до 2020 года.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ИННОВАЦИЙ

    1.1. Понятие и сущность инноваций в современном обществе

    В современном мире инновация представляет собой материализованный результат, полученный от вложения ресурсов (капитала, времени, труда) в определенную сферу: новую технику или технологию, в новые формы организации труда и управления, и т.д. А процесс создания, освоения и распространения инноваций называется инновационной деятельностью.
    Стоит отметить, что инновации носят системный характер и влечет за собой изменения всех или нескольких элементов системы, так или иначе связанных с ней. Например, внедрение нового продукта требует изменения технологии и организации производства .
    В официальной российской терминологии под инновациями понимают конечный результат определенных нововведений, которые были реализованы в качестве нового либо модернизированного продукта при реализации его на рынке, или нового либо модернизированного процесса, который используется на практике .
    Таким образом, в общем смысле, инновация – нечто, воспринимаемое как новое, как нововведение. Но стоит отличать инновации от несущественных видоизменений, например, если речь идет о продукте или технологическом процессе, поэтому одним из свойств инновации является научно-техническое новшество.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Роль государства в инновационном развитии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.