Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ основных показателей эффективности использования оборотных средств предприятия (на примере ООО «Олдис»)

  • Номер работы:
    370527
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.10.2015
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы анализа основных показателей эффективности использования оборотных средств предприятия 5
    1.1. Сущность и роль оборотных средств в деятельности предприятия 5
    1.2. Показатели оценки эффективности использования оборотных средств предприятия 10
    2. Анализ основных показателей эффективности использования оборотных средств ООО «Олдис» 15
    2.1. Общая характеристика предприятия 15
    2.2. Анализ структуры оборотных средств и эффективности их использования 20
    2.3. Пути повышения эффективности использования оборотных средств предприятия 27
    Заключение 34
    Список литературы 36
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Воспроизводство в рыночной экономике представляет собой единство движения стоимости и потребительной стоимости. Начиная со стадии производства и до реализации товара, оба процесса совпадают: потребительная стоимость и стоимость движутся вместе. Как потребительная стоимость продукт поступает из производства либо в непосредственное потребление, либо на прирост запасов. В то же время стоимость проделывает более сложное движение. Реализованная стоимость состоит из двух частей: одна возмещает авансированные средства производства, а другая образует доход.
    Каждое коммерческое предприятие имеет в распоряжении стоимость, которая авансируется для образования производственных оборотных фондов и фондов обращения. У коммерческих торгово-посреднических организаций преобладающая часть этой стоимости является источником образования фондов обращения (товарных запасов, вложений в расчеты, остатков денежных средств). Намного меньше её та часть оборотных средств, которая используется ими в качестве источника производственных оборотных фондов (вспомогательные материалы, инвентарь, запасные части, спецодежда и др.).
    ...........
    1. Теоретические основы анализа основных показателей эффективности использования оборотных средств предприятия

    1.1. Сущность и роль оборотных средств в деятельности предприятия


    Оборотным средствам в экономической литературе уделяется много внимания, поскольку они представляют собой одну из самых сложных и противоречивых экономических категорий. На протяжении многих десятилетий среди экономистов не утихают споры по поводу теоретической трактовки экономической сущности рассматриваемой категории. Исследование оборотных средств осуществляется на основе обстоятельного анализа обширного практического материала, с учетом индивидуальных особенностей той или иной отрасли, определяемых местом и ролью последних в воспроизводственном процессе.
    Поиск оптимальных решений, способствующих достижению высоких показателей эффективности использования оборотных средств, их наиболее рациональной организации, продолжается и в настоящее время, более того, сфера поиска и круг исследуемых проблем продолжают увеличиваться. Многие вопросы при этом являются недостаточно разработанными и нуждаются в тщательном и всестороннем изучении, другие решаются различными экономистами неодинаково и дискуссия продолжается. Подходы различных авторов к понятию и сущности оборотных средств организации представлены в таблице 1.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ основных показателей эффективности использования оборотных средств предприятия (на примере ООО «Олдис») - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.