Помощь в написании студенческих учебных работ

Основные риски деятельности редакции. Управление рисками

  • Номер работы:
    370524
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.10.2015
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы управления рисками в средствах массовой информации 5
    1.1 Понятие риска и его классификации 5
    1.2 Механизм управления рисками в средствах массовой информации 8
    2. Проблемы управления рисками в средствах массовой информации в современных условиях 15
    2.1. Анализ основных рисков редакционной деятельности 15
    2.2.Основные методы снижения рисков в редакционном деле на практике в РФ 18
    3. Зарубежный опыт управления рисками в редакционном деле 25
    3.1. Риск–менеджмент в зарубежных издательствах 25
    Заключение 29
    Список использованных источников 31


  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современных рыночных условиях всегда возникает необходимость оценить возможные риски для эффективного управления людскими, материальными ресурсами, для снижения потерь от них и компенсации их негативных последствий.
    В понятие риска входит фактор неопределенности, который имеет в своей основе три важных причины. Это – незнание, случайность и противодействие. Поэтому неопределенность является основной, абсолютно закономерной причиной для возникновения любого типа риска.
    Риск – это проявление фундаментального свойства природы: индетерминизма, неполной определенности. В процессе познания и в стремлении полнее удовлетворить свои потребности люди постоянно пытаются расширить границы предсказуемости представляющих интерес процессов и явлений, углубляясь в них. Однако параллельный процесс усложнения антропосферы вновь отодвигает решение этой задачи.
    Платой человечества за повышение качества жизни в процессе познания мира и практического использования новых знаний, которые в значительной мере неопределенны, является риск. Общество не может развиваться без принятия рискованных решений, особенно в сфере инноваций. Значит, задача состоит не в уклонении от рисков, а их оптимизации по отношению к тем задачам, которые ставит перед собой человек. Поэтому развитие теории рисков продолжается и является актуальным в настоящее время.
    ...........
    1. Теоретические основы управления рисками в средствах массовой информации

    1.1 Понятие риска и его классификации

    Риск – это определенная вероятность наступления неблагоприятных факторов, вследствие которых возможны как материальные потери (потеря денежных средств, имущества и т.п.) так и физические. Это и кратковременная потеря здоровья, физические и психические травмы и т.п. Риску подвержена любая деятельность человека.
    С переходом к рыночным отношениям риск и неопределенность значительно возрастают в деятельности предприятий и организаций. В отличие от централизованной экономики с жестким директивным планированием, инструкциями, постановлениями и приказами, заранее определяющими поведение хозяйствующих субъектов и таким образом уменьшающих необходимость заниматься проблемами риска, рынок требует от менеджеров постоянно соизмерять управленческие решения с потенциальным уровнем риска. Это обусловлено тем, что каждый субъект рыночных отношений, придерживаясь буквы закона, поступает по своему усмотрению, принимая на себя ответственность за реализацию управленческих решений.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.