Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование земельного участка для постановки на кадастровый учет из состава земель лесного фонда

  • Номер работы:
    370288
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.10.2015
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ФОРМИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ИЗ СОСТАВА ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ 6
    1.1 Постановка лесных участков на кадастровый учет нормативно –правовая база 6
    1.2. Понятие и общая характеристика лесных участков 14
    1.3 Основания и порядок предоставлени 26
    ГЛАВА 2. ОБРАЗОВАНИЕ МНОГОКОНТУРНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ИХ ЧАСТЕЙ 35
    2.1 Проблемы оформления земельных участков 35
    2.2 Особеʜʜости подготоʙки межеʙого плана ʙ отʜошеʜии 38
    многокоʜтурʜого земельʜого участка 38
    2.3 Особеʜʜости осущестʙлеʜия государстʙеʜʜого кадастроʙого 45
    учета мʜогокоʜтурʜых земельʜых участкоʙ 45
    2.4 Общие сведения об Нефтеюганском район 48
    ГЛАВА 3. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ФОРМИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ИЗ ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА 53
    3.1 Порядок и методика проектироʙаʜия 56
    3.1.1 Подготоʙительʜые работы 58
    3.1.2 Определеʜие положеʜия граʜиц земе 59
    3.1.3 Камеральʜые работы 61
    3.1.4.Состаʙлеʜие межеʙого плаʜа 67
    3.2 Пути решения проблемы правового регулирования межевания лечных участков 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 84
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Леса оказывают огромнейшее воздействие на окружающую природную среду. Они регулируют стоки воды, выравнивают температурный режим, понижая амплитуду колебаний, очищают воздух и воду от механических и других примесей, стабилизируют атмосферу, уменьшая скорость ветра, конденсируя либо поглощая углекислый и иные негативные для человека газы и выделяя кислород, подавляют развитие болезнетворных микроорганизмов, снижают шумы. На водосборах и вдоль рек леса являются одним из факторов охраны рыбных запасов. Они исключают ветровую эрозию и смыв почвы, предотвращают формирование оврагов. В связи с последующей урбанизацией увеличивается роль зеленых насаждений в улучшении жизни людей в городских поселениях, также увеличивается рекреационное значение лесов. Одновременно с этим, общество постоянно нуждалось в древесине, пищевых технических и лекарственных ресурсах, с развитием земледелия самые плодородные земли использовались для нужд сельского хозяйства, леса вырубались. Лесная растительность остается наиболее представительным типом растительного покрова страны а, вместе с с тем, для систематического контроля за качественными и количественными изменениями лесного фонда, а также в целях государственного управления в регионе использования, защиты, охраны земель лесного фонда и воспроизводства лесов, соверешентствования их экологических функций необходима такая нормативно-правовая база, которая были бы урегшшгулированны перечисленные проблемы.
    .................
    ГЛАВА 1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ФОРМИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ИЗ СОСТАВА ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ

    1.1 Постановка лесных участков на кадастровый учет нормативно –правовая база


    Земли лесного фонда РФ занимают 67% территории России, причем непосредственно леса занимают 74% площади лесного фонда.
    В 2015 г. планируется закончить межевание границ и обеспечить постановку на кадастровый учет арендуемых лесных участков, а в период до 2016 г. предусматривается постановка на государственный кадастровый учет и регистрацию права РФ более чем на 1 млн га земель лесного фонда [5].
    С 1 января 2010 г. земельный участок в составе земель лесного фонда может быть предоставлен только после постановки на кадастровый учет.
    Технологически процедура внесения в ГКН сведений о лесных участках идентична процедуре учета любого иного земельного участка.
    До обращения в орган кадастрового учета следует определить границы лесного участка в соответствии с земельным законодательством: с использованием материалов межевания или иной землеустроительной документации либо материалов лесоустройства.
    Определение границ лесного участка категории земель лесного фонда, обороны и безопасности, населенных пунктов, особо охраняемых природных территорий осуществляется в ходе проведения работ по лесоустройству и землеустройству.
    До принятия ФЗ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" [12] (далее - ФЗ о ГКН) системы учета земли и иной недвижимости были разделены (существовали системы государственного земельного кадастра, технического учета объектов капитального строительства, а также водного, лесного и других природно-ресурсных кадастров). Это увеличивало временные затраты правообладателей при учете недвижимости, регистрации прав на нее, получении информации из систем учета, поскольку для постановки на государственный кадастровый учет земельного участка и прочно связанного с ним объекта недвижимости и получения информации необходимо было обратиться в каждую из систем.
    ...................
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование земельного участка для постановки на кадастровый учет из состава земель лесного фонда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.