Помощь в написании студенческих учебных работ

Боевое развёртывание, роль командира, разработка новых методик

  • Номер работы:
    369990
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.10.2015
  • Объем работы:
    116 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ОГЛАВЛЕНИЕ 1
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЖАРНОГО РАЗВЕРТЫВАНИЯ 5
    1.1. Формирование профессиональной готовности специалиста противопожарной службы 5
    1.2. Методика оценки приоритетности элементов практической подготовки подразделений 9
    1.3. Тактические задачи командира подразделения 17
    2. РОЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ЗАНЯТИЙ ПО ПОЖАРНО-СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ 35
    2.1. Организация учебно-тренировочного занятия 35
    2.2. Разработка мероприятий по охране труда 59
    2.3. Разработка нормативов по пожарно-строевой подготовке 70
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ПОЖАРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 82
    3.1.Формализация задач при тушении пожара 82
    3.2. Практический анализ тушения пожаров 94
    3.3. Применение мобильного робототехнического комплекса 105
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 110
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 113
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Проблема обеспечения пожарной безопасности (ПБ) особенно актуальна на современном этапе, когда происходит переход к гибкому нормированию вопросов обеспечения пожарной безопасности и повышению ответственности за обеспечение пожарной безопасности объекта. Важнейшей функцией боевых пожарных подразделений является тушение пожара в режиме максимально безопасном для жизни и здоровья людей. Для этого требуются широкие знания и навыки, в том числе и в области боевого развертывания.
    Решение задачи обеспечения и поддержания высокой степени готовности сил и средств пожарных подразделений характеризуется уровнем обеспеченности специальным оборудованием.
    В целях совершенствования системы экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации на территории Российской Федерации, в рамках поручения Правительства Российской Федерации и Плана строительства и развития сил и средств МЧС России на 2011–2015 годы, проводится поэтапная работа по созданию в системе Министерства специализированных пожарно - спасательных частей (СПСЧ) ФПС ГПС.
    На сегодняшний день из планируемых 72, создано 35 СПСЧ. Данные подразделения в 2014 году активно привлекались на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, в том числе для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий свыше 18 тыс. раз (в 2013 году – 3648 раз) и свыше 1,5 тыс. раз для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций (в 2013 году – 1232 раза).
    ............

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЖАРНОГО РАЗВЕРТЫВАНИЯ

    1.1. Формирование профессиональной готовности специалиста противопожарной службы
    Задачи, решаемые оперативными подразделениями ФПС, в настоящее время не ограничиваются только пожаротушением. В подавляющем большинстве случаев подразделения ФПС МЧС являются первыми, прибывающими и участвующими в спасении людей и ликвидации последствии бедствия, при этом решают широкий спектр не специфических оперативных задач.
    В условиях расширения оперативных задач, возрастают требования к содержанию, качеству и эффективности профессиональной подготовки. Использование расширяющегося спектра спасательного, пожарно - технического оборудования приводит к изменениям взглядов на характер, способы подготовки, ведение боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Следовательно, современные задачи профессиональной подготовки требуют, прежде всего, новых, более совершенных форм, методов и средств тактической и психологической подготовки .
    Совершенствование профессиональной готовности сотрудников к действиям в условиях чрезвычайных, внештатных ситуациях определено в качестве приоритетного фактора повышения эффективности решения задач МЧС России. При этом отмечается, что подготовка должна осуществляться с учётом особенностей функционирования конкретных формирований, подразделений, служб, федеральной и региональной специфики.
    Создание устойчивой системы повышения профессионального мастерства невозможно без постоянного совершенствования практической составляющей подготовки, начиная со 100-метровой полосы, учебной башни и заканчивая полигонной базой и тренинговыми комплексами, учитывающими широкий спектр фактической работы ФПС.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Боевое развёртывание, роль командира, разработка новых методик - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.