Помощь в написании студенческих учебных работ

Ассортимент товаров, реализуемых через автоматы. Классификация и маркировка торговых автоматов

  • Номер работы:
    369869
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.10.2015
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Классификация и маркировка торговых автоматов 5
    1.1. Особенности торговли с помощью торговых автоматов 5
    1.2. Понятие, устройство, виды и требования к маркировке торговых автоматов 12
    Глава 2. Ассортимент товаров, реализуемых через автоматы. 19
    2.1. Виды товаров, реализуемых через торговые автоматы 19
    2.2. Виды услуг, реализуемые через торговые автоматы 21
    Заключение 31
    Список использованной литературы 33
    Приложения 35
  • Выдержка из работы:

    Введение

    В современной экономике произошли значительные изменения факторов и источников, определяющих экономическое развитие. Ограничивается использование традиционных ресурсов для достижения экономического роста, что формирует новые источники и направления экономического развития и повышения качества жизни населения. Доминантами современной экономики становятся развитие инноваций и инновационной деятельности, системы инновационных процессов, научных знаний, инновационных технологий, продуктов и услуг.
    Розничная торговля, являясь важнейшим механизмом создания финансовой стабильности государства, в большей степени должна отвечать требованиям инновационного развития.
    В современных экономических условиях перед предприятиями розничной торговли встает проблема оперативного реагирования на динамичность окружающей социально-экономической среды, в связи с чем инновации становятся обязательным элементом их развития.
    Основной задачей инноваций в торговле является обеспечение высокого качества процессов купли-продажи и товародвижения, торгового обслуживания и торговой деятельности в целом, наиболее эффективное использование зданий, торговых площадей, торгового оборудования, технических средств, программных продуктов, замена торгового оборудования и технических средств наиболее современными видами, совершенствование организации торговых процессов и управление ими, создание необходимых условий для роста производительности труда, снижения затрат и повышения эффективности работы торгового предприятия.
    ...........
    Глава 1. Классификация и маркировка торговых автоматов
    1.1. Особенности торговли с помощью торговых автоматов

    В переводе с английского vending - торговля с помощью торговых автоматов.
    История этого явления уходит своими корнями в 1 век до н.э, когда прообразом первого вендинг- автомата явился сконструированный автомат по продаже священной воды, о котором упоминал греческий математик Герон Александрийский в своем труде «Пневматика» (.215г.). Далее упоминания об этом устройстве встречается в древнем Китае (1076г. н.э.), где был создан автомат по продаже за монеты карандашей, затем в начале17 в. в Англии появились автоматы по продаже табака. В 1832г. в США появился первый автомат по продаже газированной воды, в 1867г. в Германии был создан первый автомат по продаже товаров, ну а потом уже процесс создания и совершенствования торговых автоматов стал набирать обороты и появились различные их виды.
    Первые патенты на торговые автоматы в США были выданы в 1886 году. В 1887 году в Великобритании была создана первая торговая фирма по продаже товаров через торговые автоматы. Классические автоматы для торговли жевательной резинкой (так называемые «gumball machine» или «bulk vending machine») появились в США в конце 19 века. Впервые автоматы по продаже жевательной резинки были поставлены в Нью-Йорке в 1888 году на платформе станции Эль. Первые торговые автоматы были сделаны из железа, стекла и дерева и привлекали покупателей своей необычностью. В 30-е годы 20 века там же появились первые торговые автоматы по продаже охлажденных напитков в бутылках, а в1946г.- по продаже горячего кофе.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 07.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Ассортимент товаров, реализуемых через автоматы. Классификация и маркировка торговых автоматов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.