Помощь в написании студенческих учебных работ

Искусственные острова

  • Номер работы:
    369733
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.10.2015
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие искусственных островов 4
    2. История строительства искусственных островов в мире 7
    3. Методы возведения искусственных островов 10
    3.1 Традиционный метод 10
    3.2 Вулканический метод 10
    3.3 Терриконный метод 11
    3.4 Габионный метод 11
    3.5 Шестироидный метод 12
    4. Экосистемы искусственных островов 16
    5. Производство островов как форма бизнеса 19
    6. Современные проекты 21
    6.1 ОАЭ 21
    6.2 Китай 22
    6.3 Другие проекты 23
    Заключение 25
    Список использованных источников 26
  • Выдержка из работы:
    Введение
    На нашей планете около двух третьих поверхности покрывает океан, и только треть – суша. Почти все пригодные для освоения участки материков уже используется человеком. Вместе с тем, численность населения планеты постоянно увеличивается. Одновременно увеличиваются требования к новой территории. В условиях ограниченности ресурсов в качестве технологического решения во многих уголках Земли создаются искусственные острова. Вместе с тем, искусственные острова представляют собой сложной гидротехническое сооружение.
    Необычность, разнообразие и многофункциональность искусственных островов привлекают к себе все больше и больше внимания. Однако, данной теме в литературе уделяется недостаточно внимания.
    Объектом изучения являются искусственные острова. В качестве предмета исследования в курсовой работе выступают особенности создания искусственных островов, современных проектов, их влияние на окружающую среду.
    Целью написания курсовой работы является изучение особенностей искусственных островов.
    Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
    • Рассмотреть понятие искусственных островов и историю их создания;
    ..........
    1. Понятие искусственных островов
    Искусственный остров (а. artificial island; н. kunstlich aufgeschuttete Воhrinsel; ф. ile artificielle; и. isla artifical) — стационарное гидротехническое сооружение на открытой акватории, построенное из донных и береговых грунтов, естественного и искусственного льда, обломков скал, камня и т.п. Искусственный остров используют для бурения разведочных и эксплуатационных скважин, размещения нефтяных и газовых промыслов, перевалочных баз технического снабжения, в качестве укрытий для отстоя технического и вспомогательного флота, посадочных площадок для вертолётов и самолётов. Искусственные острова, используемые для разведочного бурения, имеют срок службы 1-3 года, диаметр рабочей площадки 50-100 м. Эксплуатационные острова рассчитаны на круглогодичную работу в течение всего времени эксплуатации месторождения (20-30 лет), диаметр их рабочей площадки 500-600 м, горизонтальная ледовая нагрузка 850 т на 1 м диаметра острова, толщина ледяного покрова 4-6 м. С учётом всех коэффициентов запаса искусственный остров должен выдерживать нагрузку около 1300 т на 1 м диаметра. При долговременной эксплуатации острова предусматривается защита от наползающего льда. В акваториях с тяжёлым ледовым режимом искусственные острова сооружаются на глубине 20 м и более, в незамерзающих морях — на глубине нескольких метров.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.