Помощь в написании студенческих учебных работ

Обжалование решений суда, не вступивших в законную силу

  • Номер работы:
    369378
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.09.2015
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ СУДА, НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 5
    2. ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ СУДА, НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ В РОССИЙСКОМ УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ 11
    2.1. Субъекты права на обжалование решений суда, не вступивших в законную силу 11
    2.2. Предмет и пределы разбирательства в апелляционной инстанции 14
    2.3. Порядок рассмотрения уголовного дела судом апелляционной инстанции 21
    3. ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНСТИТУТА ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ СУДА, НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ: 35
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Конституция Российской Федерации (ч. 3 ст. 50) определяет, что любой осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора, вынесенного по его уголовному делу вышестоящим судом.
    Данный основополагающий принцип уголовного судопроизводства закреплен в ст. 19 УПК РФ в качестве права участников процесса обжаловать процессуальные действия и решения суда, прокурора, следователя, органа дознания и дознавателя, включая право осужденного на пересмотр приговора (другого судебного решения) вышестоящим судом.
    Целью поправок явилось усовершенствование института проверки законности и обоснованности принимаемых в порядке уголовного судопроизводства судебных решений в апелляционном порядке. Достижение указанной цели невозможно без совершенствования процессуальных правил проверки законности и обоснованности принимаемых в порядке уголовного судопроизводства судебных актов, а также правил пересмотра судебных актов.Обжалование решений суда, не вступивших в законную силу, является одним из видов обжалования, предусмотренных действующим уголовно-процессуальным законом. Практика апелляционного обжалования свидетельствует о наметившемся росте принесения апелляционных жалоб и представлений на не вступившие в законную силу приговоры и постановления судей, а в связи с этим и увеличении числа дел, поступивших в апелляционную инстанцию. Это обусловливается, во-первых, увеличением количества поступающих и рассмотренных судами дел, а во-вторых, повышением активности участников процесса.
    ............
    1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ СУДА, НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ

    С 01 января 2013 г. вступили в силу существенные изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Приняты эти изменения были Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 433-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации». В данный закон ещё до вступления его в силу были внесены изменения. Федеральными законами от 06.11.2011 N 294-ФЗ и от 05.06.2012 N 54-ФЗ. И хотя от принятия изменений до начала их действия прошло два года новая система обжалования приговоров вызывает вопросы.
    Производство в судебных проверочных стадиях, как и вся осуществляемая в уголовном процессе деятельность, формируется под воздействием принципов уголовного процесса. И.Б. Михайловская, рассматривая влияние принципов на процессуальную форму, пишет, что различные формы нормативного закрепления принципов судопроизводства выражаются в наличии в законе положений, которые могут рассматриваться не только как принципы отдельной стадии, но и как их требования, действующие хотя бы в ограниченной форме и на отдельных отрезках процессуального движения дела . Приведенное мнение, на наш взгляд, в полной мере относится к положениям, традиционно определяемым в науке уголовно-процессуального права как черты проверочного производства.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.