Помощь в написании студенческих учебных работ

Ономастика-происхождение английских имён собственных и фамилий

  • Номер работы:
    369132
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.09.2015
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    РАЗДЕЛ 1. СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА АНГЛИЙСКОЙ ОНОМАСТИКИ 5
    1.1. Ономастика как отрасль науки о языках 5
    1.2. Возникновение и развитие английских фамилий 8
    РАЗДЕЛ 2. СЕМАНТИКО - СТРУКТУРНАЯ ТИПОЛОГИЯ АНГЛИЙСКИХ ФАМИЛИЙ 13
    2.1. Характеристика семантических групп английских фамилий 13
    2.2. Словообразовательные модели английских фамилий и имен собственных 31
    2.3. Модные имена – исторический и современный аспекты 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
    ПРИЛОЖЕНИЯ ф44
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В каждом языке имен (то есть онимов) намного больше, чем названий общих (т.е. апеллятивов). Например, во Франции только географических имен свыше десяти миллионов. В английском языке имен собственных насчитывают несколько сотен миллионов, а значит, значительно больше, чем всего населения англоязычных стран.
    Актуальность курсовой работы обусловлена ее направлением на изучение процессов глобализации мира, отраженных непосредственно в языке и его системах, одной из которых является антропонимическая как синтез исторической, социальной, культурной информации о природе и значении имен собственных.
    Тема курсовой работы – «Ономастика – происхождение английских имен собственных и фамилий, (архаизмы и модные имена)». Цель данной работы обусловлена ее направленностью на выявление основных семантических и структурных типов английских имен и фамилий, как неотьемлемой части лексического состава языка, а также исследование происхождения понятий «модное имя», «звездное имя» как исторически сложившиеся языковыми явлениями.
    .........
    РАЗДЕЛ 1. СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА АНГЛИЙСКОЙ ОНОМАСТИКИ
    1.1. Ономастика как отрасль науки о языках
    Ономастика – отрасль языкознания, которая исследует имена собственные: названия родов, племен, народностей, наций, личные собственные имена – имена, отчества, фамилии. Имена собственные происходят от общих, они могут переходить с одного языка к другому. Разные названия и имена собственные дают возможность судить к какому народу относятся их носители, с какой местностью связано их происхождение.
    Ономастика дает ценный материал для истории, географии и других наук.
    Как отдельная отрасль языкознания, ономастика сформировалась в ХХ столетии [13]. Обьектом изучения ономастики являются – генонимы (общие имена) и эйдонимы (имена собственные) – личностные класы ономастической терминологии, которые подразделяются на подклассы, порядки и подпорядки. Выделяют два подхода при изучении онимов. Первый обьединяет исследователей, которые использовали онимы как историческое явление. Другой – ученых – филологов, которые использовали онимы в исследованиях истории языка.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.