Помощь в написании студенческих учебных работ

Стратегический анализ

  • Номер работы:
    368144
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.09.2015
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Стратегический анализ деятельности ООО «Фальц» 5
    1.1. Краткая характеристика ООО «Фальц» 5
    1.2. Анализ системы управления 7
    1.3. Анализ внешней среды 8
    1.4. Структура и взаимосвязь между подразделениями. 13
    Выводы. 16
    2. Теоретические аспекты стратегического анализа 18
    2.1. Сущность и роль стратегического анализа в управлении организации 18
    2.2.Пути применения инструментов стратегического анализа в практике организации 22
    3. Проект рекомендаций и предложений по совершенствованию деятельности организации в области стратегического управления 27
    Выводы по главе 31
    Заключение 33
    Список литературы 36
    Приложения 38
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Стремительная трансформация российской экономики автоматически пе¬редала все функции управления руководителям предприятий, которые ранее выполняли отраслевые министерства и ведомства, в том числе и функции стра¬тегического управления. Каждая организация развивается по определенной стратегии, то есть осуществляет выбор, который в значительной мере и опреде¬ляет ее путь. Сегодня выбор стратегии развития организации напрямую связан с изучением и учетом новых реалий окружающего мира, задачей ее адаптации к быстро меняющимся условиям ведения бизнеса [5]. Современные организации, чтобы стать эффективными, широко используют стратегическое управление, сущностной основой которого является стратегическое планирование и страте¬гический управленческий анализ. Данный метод позволяет собрать воедино весь комплекс инструментов управленческой деятельности для обеспечения и удержания конкурентных преимуществ на основе выявления ключевых компе¬тенций организации и адекватного реагирования на изменения внешней среды. К этому оказались не готовы ни сами руководители, в задачу которых прежде входила только реализация оперативных функций по организации выполнения спущенных сверху заданий, ни внутренняя организация предприятий [4].
    Перспективы развития любого предприятия находятся в прямой зависимости от правильности выбора цели и стратегии. Это связано, прежде всего, с законами стоимости и экономии времени, действие которых порождает динамичность и неопределенность внешней среды. Поэтому предприятия должны целенаправленно расходовать ресурсы и укреплять свои позиции на рынке, поскольку ошибки в области стратегии порождают потери как в области материальных, трудовых и денежных ресурсов, так и в области главного невосполнимого ресурса - времени.
    ...........
    1. Стратегический анализ деятельности ООО «Фальц»
    1.1. Краткая характеристика ООО «Фальц»

    Полное название: Общество с ограниченной ответственностью «Фальц», ОГРН: 1127746307292, ИНН: 7718884006. Регион: Москва. Компания ООО «Фальц» расположена по адресу: 121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д.7 к.2. Основной вид деятельности: издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации - полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки.
    Типография полного цикла ООО «Фальц» начала свою деятельность в 2006 году, после подписания договора с британской компанией Z-card LTD о предоставлении прав на изготовление рекламно-полиграфического изделия Z-card – основного продукта компании. Данный договор был необходим, так как компания Z-card LTD запатентовала изделие Z-card на территории России. С заключением данного договора ООО «Фальц» получила свое главное конкурентное преимущество – эксклюзивные права на изготовление продукта Z-card на всей территории России. В том же году был приобретен биндер – оборудование для автоматической сборки изделий, которое является эксклюзивным и запатентованным. Выступать на рынке, было решено под брендом Z-card.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стратегический анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.