Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка информационной системы интернет-продаж компании

  • Номер работы:
    367867
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.09.2015
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 7
    1 Обзор систем интернет-продаж 9
    1.1 Основные модели интернет-магазинов 9
    1.2 Технологии работы интенет-магазинов 18
    1.3 Системы проектирования интернет-магазинов 24
    2 Проектирование информационной системы интернет-продаж компании 31
    2.1 Постановка задачи по разработке информационной системы 31
    2.2 Этапы проектирования системы 34
    2.3 Комплекс технических средств 43
    2.4 Характеристика базы данных 48
    3 Разработка информационной системы интернет-продаж 54
    3.1 Структура приложения 54
    3.2 Подключение систем электронных платежей 60
    3.3 Реализация проектного решения 64
    Заключение 70
    Список используемой литературы 72
    Приложение А 73
    Приложение Б 74
    Приложение В 75
    Приложение Г 78

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Информационные технологии, которые проникают все больше во все сферы деятельности человека кардинально изменили технологии работы с клиентом. Сегодня постоянно растущая конкуренция на рынке требует от компаний поиска новых путей привлечения и взаимодействия с клиентом. В этих условиях необходимо не только снижать себестоимость продукции и предоставляемых услуг, а и максимально учитывать потребности клиентов.
    Оптимальным решением этой проблемы является расширение круга клиентов и снижение себестоимости их обслуживания за счет использования технологий интернет-продаж.
    Интернет-торговля стала развиваться с 90-х годов одновременно с получением доступа обычных пользователей к сети интернет. За этот период интенет-магазины прошли несколько стадий развития и упадок в 2000-х годах. Однако, новые технологии доступа к сети, реализованные в смартфонах и других устройствах, вернули покупателей в интернет-магазины.
    Целью данной работы и является разработка системы автоматизации интернет-продаж компании «Digital Friends» по продаже цифровой техники.
    Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи:
     анализ существующих систем интернет-продаж;
     проведение сравнительной характеристики систем проектирования интернет-продаж;
     рассмотрение комплекса технических средств для реализации проекта на базе компании;
    ............
    1 Обзор систем интернет-продаж
    1.1 Основные модели интернет-магазинов
    Согласно стандартному определению интернет-магазин – это сайт, который продает товары в сети Интернет. Однако такое определение не является корректным. Клиент, который заходит на сайт интернет-магазина, видит только «оболочку», целью которой является упрощение выбора и последующей покупки товара. Сам же процесс более глубокий и сложный, потому что кроме визуального оформления, видимого клиентом, существует множество процессов и этапов работы интернет-магазина (например, выполнение обработки заказа, работы по его доставке, программы для обслуживания клиентов и прочее). Поэтому, более корректным будет следующее определение.
    Интернет-магазином является специализированный вид бизнеса, который основан на дистанционном обслуживании и предоставляющий возможность клиенту и продавцу осуществлять операции по покупке-продаже того или иного вида товаров через сеть Интернет [8].
    Данное определение позволяет выделить главную специфику интернет-магазина, его отличие от других видов бизнеса, а именно то, что операции по поиску, выбору и самой сделке по купле-продаже товара осуществляются посредством сети Интернет, где сайт компании, оформленный графически как полки с товаром, является витриной.
    Очевидно, что интернет-магазин является одним из видов электронной коммерции. Следует подробнее остановиться на этом понятии.
    Под электронной коммерцией понимают сферу мировой экономики, которая включает в себя различные транзакции (торговые и финансовые), проводимые с помощью компьютерных сетей, а также всевозможные виды бизнес-процессов, которые связаны с осуществлением этих транзакций.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 18.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.