Помощь в написании студенческих учебных работ

Налоговый учёт и система внутреннего налогового контроля на предприятии ОАО "Хлебозавод № 5"

  • Номер работы:
    367472
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.08.2015
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Теоретические основы организации налогового учета и внутреннего налогового контроля на предприятии 5
    1.1. Определение налогового учета и внутреннего налогового контроля и их значение в системе управления предприятием 5
    1.2. Организация системы налогового учета и внутреннего налогового контроля и оценка их эффективности 10
    2. Современное состояние налогового учета и внутреннего налогового контроля 16
    2.1. Организационно – экономическая характеристика предприятий по производству хлебобулочных и прочих изделий на примере ОАО «Хлебозавод №5» 16
    2.2. Организация бухгалтерского (финансового) и налогового учета в ОАО «Хлебозавод №5» 21
    2.3. Особенности учета доходов и расходов для целей налогообложения: расчет налога на прибыль в ОАО «Хлебозавод №5» 25
    3.Оптимизация налогового учета и внутреннего налогового контроля 28
    3.1. Разработка рекомендаций по организации внутреннего налогового контроля доходов и расходов с целью оптимизации налогообложения в ОАО «Хлебозавод №5» 28
    3.2. Разработка рекомендаций, направленных на оптимизацию налогообложения прибыли и имущества организации 32
    Заключение 37
    Список использованной литературы 39
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность рассматриваемой темы связана с активными рыночными преобразованиями в России, усилением конкуренции на рынке хлебобулочных изделий. Реформирование рыночной экономики в России определяет специфику работу бизнеса, предприятий. Как следствие, возникает необходимость оптимизации налогового и бухгалтерского учета с учетом специфики ведения бизнеса.
    Оптимизация финансово – хозяйственной деятельности предприятия связана с усилением конкуренции и изменением правового регулирования деятельности акционерных обществ. Конкуренция и ужесточение рыночных условий определяет необходимость проведения модернизации производственных мощностей. В свою очередь это требует определенного информационного обеспечения, прежде всего, о финансовом состоянии предприятия. Для верности принятия управленческих решений требуется использовать достоверную информацию о финансовом состоянии предприятия. Достоверность информации выступает в качестве существенного фактора в организации финансово – хозяйственной деятельности предприятия.
    ..........

    1.Теоретические основы организации налогового учета и внутреннего налогового контроля на предприятии
    1.1. Определение налогового учета и внутреннего налогового контроля и их значение в системе управления предприятием

    С введением в действие главы 25 части второй НК РФ «Налог на прибыль организации» все предприятия обязаны организовать и вести налоговый учёт. Понятие налогового учета введено ст. 313 гл. 25 НК РФ.
    Налоговый учет – это система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным Налоговым кодексом РФ. Организацию налогового учёта на предприятии необходимо начинать с разработки порядка ведения данного учёта и закреплении его в приказе об учётной политики организации для целей налогообложения .
    Учетная политика для целей налогообложения - это совокупность способов ведения налогового учета имущества, хозяйственных операций, доходов и расходов с целью формирования достоверной информации о прибыли организации в налоговой декларации. Учетная политика должна раскрывать подходы организации при решении вопросов определения налоговой базы по налогу на прибыль, оценки имущества, формирование налоговых обязательств перед бюджетом, распределение убытков между налоговыми периодами, формирование налоговой отчётности. В процессе формирования учетной политики должны быть установлены и обоснованы организационно-технические и методические аспекты налогового учета. Детальная регламентация налогового учёта как методологической и организационной категории осуществлена в налоговом законодательстве.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Налоговый учёт и система внутреннего налогового контроля на предприятии ОАО "Хлебозавод № 5" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.