Помощь в написании студенческих учебных работ

Взаимодействие участкового уполномоченного полиции с другими службам органов внутренних дел по розыску лиц, скрывающихся от правосудия

  • Номер работы:
    367444
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.08.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ 6
    1.1. Организации деятельности участковых уполномоченных полиции 6
    1.2. Взаимодействия в работе участкового уполномоченного полиции: направления, формы и группы лиц 8
    2. ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛИЦИИ С ДРУГИМИ СЛУЖБАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РОЗЫСКУ ЛИЦ, СКРЫВАЮЩИХСЯ ОТ ПРАВОСУДИЯ 16
    2.1. Особенности осуществления участковым уполномоченным полиции розыскной деятельности на административном участке 16
    2. Взаимодействие участковых уполномоченных полиции с подразделениями территориальных органов МВД России по розыску лиц, скрывающихся от правосудия 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ: 30
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Важной предпосылкой реализации уголовной ответственности, особенно применительно к организованной,глубоко законспирированной преступной деятельности, является специальная деятельностьоперативных подразделений уполномоченных на ее проведение исполнительных органов власти. Правовое регулирование специальной деятельности, с одной стороны, имеет принципиальное социально-политическое значение, с другой стороны, выступает необходимым элементом правильной организации их работы. Вместе с тем оно содержит законодательные критерии опасности возможных злоупотреблений и межведомственных конфликтных ситуаций. Поэтому правовое регулирование в данной области представляет практический интерес не только для сотрудников оперативных подразделений, но такжедля следователей, прокуроров и судей.
    В современных условиях, когда в обеспечении безопасности личности, общества и государства участвуют оперативные подразделения большего числа ведомств, одной из актуальных становится проблема организации их взаимодействия в совпадающих зонах оперативной ответственности.
    В то же время эффективное взаимодействие оперативных подразделений различных уполномоченных органов реально не сможет состояться без отлаженного механизма правового регулирования их деятельности.
    ..........
    1. ОБЩИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ

    1.1. Организации деятельности участковых уполномоченных полиции

    Участковый уполномоченный при выполнении возложенных обязан¬ностей и с учетом имеющихся прав и полномочий обладает доста¬точной самостоятельностью при принятии решений по различным вопросам своей оперативно-служебной деятельности, связанной с обслуживанием административного участка. Так, он самостоятельно принимает решения по материалам, зарегистрированным в КУСП, в порядке ст. 144—145 УПК РФ по заявлениям и обращениям граждан в органы внутренних дел, а при осуществлении производства по де¬лам об административных правонарушениях он не только вправе са¬мостоятельно возбуждать эти дела и применять меры обеспечения производства по делу, но и в ряде случаев уполномочен самостоя¬тельно принимать решения о наложении на правонарушителей ад¬министративных наказаний в виде предупреждения или штрафа .
    В своей деятельности участковый уполномоченный постоянно взаимодействует как с представителями других служб полиции и представителями других органов государственной власти, так и с гражданами, представителями различных общественных объедине¬ний, представителями органов местного самоуправления и админи¬страциями предприятий, учреждений и организаций, расположен¬ных на территории обслуживаемого административного участка .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Взаимодействие участкового уполномоченного полиции с другими службам органов внутренних дел по розыску лиц, скрывающихся от правосудия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.