Помощь в написании студенческих учебных работ

Постмодернизм и современная культура. Истоки и сущность постмодернизма

  • Номер работы:
    367162
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.08.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИСТОКИ ПОСТМОДЕРНИЗМА КАК ФЕНОМЕНА КУЛЬТУРЫ 5
    1.1. ИСТОКИ ЯВЛЕНИЯ «ПОСТМОДЕРНИЗМ» 5
    1.2. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ТЕРМИНА ПОСТМОДЕРНИЗМ 10
    ГЛАВА 2. СУЩНОСТЬ ПОСТМОДЕРНИЗМА В СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЕ 16
    2.1. ТРАКТОВКА ПОНЯТИЯ «ПОСТМОДЕРНИЗМ» 16
    2.2. ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСТМОДЕРНИЗМА В СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЕ 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Изучение постмодернизма как феномена современной культуры, его истоков и сущности является одной из актуальных тем на сегодняшний день. Актуальность темы работы можно объяснить, во-первых, тем, что терминологический аппарат понятия «постмодернизм» нельзя назвать до конца устоявшимся вплоть до настоящего времени, поскольку наряду с анализируемым термином в научной литературе используется ряд дублирующих его терминов. Во-вторых, актуальность темы работы обусловлена многогранностью понятия «постмодернизм» и различными подходами к его рассмотрению. Исходя из этого, многочисленные научные труды, посвященные сущности постмодернизма в рамках современной культуры, используют различные словарные дефиниции и, следовательно, приходят к разным умозаключениям относительно истоков и сущности постмодернизма.
    ............
    ГЛАВА 1. ИСТОКИ ПОСТМОДЕРНИЗМА КАК ФЕНОМЕНА КУЛЬТУРЫ
    1.1. ИСТОКИ ЯВЛЕНИЯ «ПОСТМОДЕРНИЗМ»

    Понятие «постмодернизм» в современной культуре является одним из наиболее модных и наиболее спорных в то же время. Большая часть споров происходит вокруг происхождения данного понятия.
    Одна из версий истоков явления «постмодернизм» является его появление первоначально в послевоенной Европе, после чего оно начало активно развиваться в США, и только затем в России [19, с. 179].
    Вторая версия, которая гласит, что постмодернизм – это чисто американский феномен, является более популярной. Так, Н.В. Киреева утверждает, что США – это родина постмодернизма, и именно из США постмодернизм постепенно пришел в Европу и в Россию. Этот исследователь заявляет, что США оказались более благоприятной территорией для развития постмодернизма из-за потребности в осмыслении новых тенденций культуры с середины 50-х гг., в частности, с появления так называемого поп-арта, который сделал цитатность ведущим признаком культуры и художественной культуры [11, с. 16].
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 20.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Постмодернизм и современная культура. Истоки и сущность постмодернизма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.