Помощь в написании студенческих учебных работ

Взаимодействие США и Великобритании в военной сфере и борьбе с терроризмом

  • Номер работы:
    367117
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.09.2015
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Формирование и современный период взаимодействия США и Великобритании в военной сфере 5
    1.1. Формирование взаимодействия США и Великобритании в военной сфере: исторический аспект 5
    1.2. Современный период взаимодействия США и Великобритании в военной сфере 10
    Глава 2. Основные направления взаимодействия США и Великобритании в борьбе с терроризмом 15
    2.1. Сущность терроризма: понятие и виды 15
    2.2. Особенности взаимодействия США и Великобритании в борьбе с терроризмом 18
    Заключение 25
    Список использованных источников 27
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Обеспечение национальной и международной безопасности в современных условиях потребовало расширить это понятие за рамки предотвращения войн и вооруженных конфликтов. Проблемы безопасности приобрели принципиально новые черты в современном мире, который многолик, динамичен и полон острых противоречий.
    Современная система международных отношений чрезвычайно динамична. Новые вызовы и угрозы требуют усовершенствования глобальных и региональных механизмов адекватного реагирования на них. Соответственно возникает необходимость объединения усилий для повышения уровня международной безопасности. Все это обусловливает на нынешнем этапе изменение концепции построения межгосударственных взаимоотношений, а именно - переход от конфронтационной модели к модели сотрудничества на международной арене. В этом контексте заслуживает внимания уникальный опыт сотрудничества Соединенных Штатов Америки и Великобритании в политической, экономической, военной и других жизненно важных сферах.
    ..........
    Глава 1. Формирование и современный период взаимодействия США и Великобритании в военной сфере

    1.1. Формирование взаимодействия США и Великобритании в военной сфере: исторический аспект

    Существование между Великобританией и США отношений в различных сферах сотрудничества, которые заметно выделяют их среди любых других государств на международной арене, является неоспоримым фактом. Они начали складываться еще в годы Второй мировой войны, прошли эволюционный путь своего развития в течение всего ХХ в. и продолжают развиваться особым образом и сейчас. Почти каждый руководитель британского правительства по-своему определял эти особого рода отношения. У.Черчилль, Г.Макмиллан называли их «особыми», Г.Вильсон говорил о «тесных отношениях», а М. Тэтчер считала их «экстраординарными». Для Т. Блэра отношения с США были «базовыми» и «особыми» .
    Характерной чертой таких отношений между Великобританией и США является то, что они основываются на общем историческом прошлом, языке и культуре, что не только объединяет эти страны как никакие другие, но и облегчает общение и взаимопонимание между их лидерами и представителями руководящих структур .
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.