Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы оценки инвестиционных проектов

  • Номер работы:
    366986
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.08.2015
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Инвестиционный проект: особенности управления и методы оценки 6
    1.1 Управление инвестиционным проектом: регулирование параметров проекта 6
    1.2 Методы оценки инвестиционных проектов 14
    2. Динамика и анализ инвестиций в России 20
    2.1 Иностранные инвестиции в экономике России 20
    2.2 Распределение иностранных инвестиций по видам экономической деятельности 23
    2.3 Падение иностранных инвестиций в российскую экономику в 2014 году 26
    3. Примеры оценки эффективности инвестиционных проектов 31
    3.1 Разработка и оценка эффективности инвестиционного проекта 31
    3.2 Особенности управления и оценки инвестиционного проекта в процессе стратегических изменений на примере малого бизнеса 34
    Заключение 44
    Список использованной литературы 46
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Оценка инвестиционных проектов представляет собой определение показателя, отражающего соответствие проекта интересам его инвесторов и участников. Однако если исходить из законодательства Российской Федерации, процедура оценки и не является обязательной, она помогает обезопасить себя и свои финансовые средства от риска потерять весь вложенный капитал и получить достаточную для компенсации всех рисков прибыль.
    Оценка инвестиционных проектов является достаточно трудоемкой процедурой – но результат данной процедуры оправдывает все ожидания. Получение развернутой модели перспектив развития бизнеса, строительства или других проектов, точная аналитическая информация о тех или иных преимуществах составленного плана, независимый взгляд со стороны – это все те преимущества, которыми можно воспользоваться.
    Оценка инвестиционных проектов основывается на формировании экономико-математической модели развития проекта, его претворения в жизнь. Важность моделирования обуславливается тем, что оценка инвестиционных проектов не может учитывать все малозначащие факторы, поскольку сама его реализация – это достаточно сложный и многоплановый процесс, с точностью предсказать развитие которого невозможно.
    ..........
    1. Инвестиционный проект: особенности управления и методы оценки

    1.1 Управление инвестиционным проектом: регулирование параметров проекта

    Инвестиционный проект представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, предполагающий определенные вложения капитала в течение ограниченного времени с целью получения доходов в будущем. В то же время в узком понимании инвестиционный проект может рассматриваться как комплекс организационно-правовых, расчетно-финансовых и конструкторско-технологических документов, необходимых для обоснования и проведения соответствующих работ по достижению целей инвестирования.
    Действия по сохранению эффективности инвестиционного проекта становятся возможными только при наличии хорошо организованной системы контроля его реализации.
    Контроль в управлении проектом – это отслеживание хода выполнения работ и достижения целей путем создания и реализации системы измерения, учета и прогнозирования, осуществления необходимых корректирующих воздействий для ликвидации нежелательных отклонений от его плана.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.08.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методы оценки инвестиционных проектов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.