Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование кадровой работы в гос органах управления

  • Номер работы:
    366863
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.09.2015
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КАДРОВОЙ РАБОТЫ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ 7
    1.1.Понятие, цели и задачи кадровой работы в органах государственной власти 7
    1.2. Обзор зарубежного опыта регулирования кадровой работы в органах государственной власти 16
    1.3 Нормативно-правовые основы регулирования кадровой политики и государственной службы в органах государственной власти 21
    Выводы 28
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ КАДРОВОЙ РАБОТЫ В УПРАВЕ РАЙОНА МАРЬИНО ГОРОДА МОСКВЫ 30
    2.1. Направления деятельности и организационная структура управы района Марьино города Москвы 30
    2.2. Качественный и количественный состав государственных гражданских служащих управы района Марьино города Москвы 41
    Выводы……………………………………………………………………………..52
    ГЛАВА 3.НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КАДРОВОЙ РАБОТЫ В УПРАВЕ РАЙОНА МАРЬИНО ГОРОДА МОСКВЫ 54
    3.1 Проектные предложения по совершенствованию кадровой работы в управе района Марьино города Москвы 54
    3.2 Обоснование социальной эффективности проектных предложений 68
    Выводы …………………………………………………………………………….72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Без государственной службы, выступающей правовой рамкой государственной кадровой политики, невозможна служба даже наилучшим образом устроенной государственной администрации. Поэтому важнейшей задачей на данный момент является использование установленных новой конституцией возможностей для реформирования государственной гражданской службы, что будет способствовать укреплению России как демократического правового государства. Внимание к вопросам формирования кадровой работы в органах государственной власти объясняется тем, что она является тем эффективным средством, которое способно оказать решающее влияние на весь процесс происходящих перемен, связанных с проведением крупномасштабных реформ и модернизаций в государстве. Тем не менее, современная государственная кадровая политика не в полной мере отвечает современным требованиям. Отличается недостаточной правовой и научной обеспеченностью, субъективизмом и, как следствие, малой эффективностью и результативностью. Государственная кадровая политика, рассчитанная на удовлетворение кадровых потребностей органов государственной власти, становится важным элементом реализации политики в области государственного строительства и управления.
    Общественное доверие к государственным гражданским служащим является фундаментальным условием эффективного государственного управления. Кадровые стандарты поведения государственных служащих становятся ведущим фактором, определяющим качество и эффективность государственного управления.
    Проблема исследования.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КАДРОВОЙ РАБОТЫ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

    1.1.Понятие, цели и задачи кадровой работы в органах государственной власти

    Российское государство переживает сложный период своего становления, функционирования и развития. Происходят кардинальные изменения во внутренней и внешней политике, государственном строительстве, в частности, в системе административно-управленческой деятельности, судебно-правовой практике, государственной службе, военной сфере и т. д. Придать им организационно-правовую основу призвана государственная кадровая политика . В настоящее время одной из самых важных структур любой организации является кадровая служба. Именно она решает многочисленные задачи в сфере управления персоналом в рамках избранной кадровой политики. Ведь человеческий фактор является доминирующим в достижении успеха не только каждой конкретного ведомства, но и в развитии сфер экономики, образования, культуры, региона в целом .
    В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» государственная гражданская служба Российской Федерации представляет собой вид государственной службы, профессиональную служебную деятельность граждан РФ на должностях государственной гражданской службы РФ.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.