Помощь в написании студенческих учебных работ

Упрощенная система налогообложения : практика применения в Российской Федерации и направления развития

  • Номер работы:
    366405
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.12.2015
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, КАК ФАКТОРА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА 7
    1.1. Экономическая природа и сущность упрощенной системы налогообложения 7
    1.2. Эволюция упрощенной системы налогообложения и особенности применения на современном этапе развития 15
    1.3. Зарубежный опыт поддержки субъектов малого предпринимательства в сфере налогообложения 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ПИЭЛСИ ТЕХНОЛОДЖИ» 25
    2.1. Организационно-правовая характеристика деятельности ООО «ПиЭлСи Технолоджи» 25
    2.2. Анализ практики налогообложения ООО «ПиЭлСи Технолоджи» на современном этапе развития 29
    2.3. Механизм организации учетной работы в ООО «ПиЭлСи Технолоджи» в связи с применением УСН 33
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РФ 44
    3.1. Преимущества и недостатки применения упрощенной системы налогообложения 44
    3.2. Направления совершенствования применения упрощенной системы налогообложения 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………………..………………………………...……………77
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    В существующих условиях хозяйствованиямалым предприятиям и индивидуальнымпредпринимателям зачастую представляется крайнесложно осуществлять свою деятельность: положение рыночной экономики подразумевает наличиеконкурентов, требуют больших финансовых инвестиций.В результате чего, маломубизнесу, индивидуальным предпринимателям необходима всесторонняя помощь состороны правительства, особенно в формировании льготного налогообложения.
    Специальные режимы налогообложения применяются в Российской Федерации в качестве главной из мер поддержания малого бизнеса в сфере налоговой политики. Они должны снижать налоговую нагрузку и облегчать налогообложение, тем самым помогаяформироваться самому значимому элементу рыночной экономики – малого предпринимательства. Помимо всего прочего, льготные режимы содействуютснижению размеров «теневой» экономики и результатов ее расширения.
    В результатедолголетней финансовой неустойчивости Россия избрала курс на любую поддержку субъектов малого предпринимательства. В общем, данный курс действий нашел свое воплощение в формированииподходящих налоговых условий, также для совершенствованияиндивидуального предпринимательства. Предпринимательская деятельность населения в различных отраслях экономики является одним из основных условий эффективного и поступательногоразвития российского общества. При этом наиболее значимым направлением в реализации предпринимательских возможностей российских граждан является малый бизнес, как наиболее многочисленный по своей численности и количеству вовлечённого в него населения элемент децентрализованного сектора экономики.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, КАК ФАКТОРА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА
    1.1.Экономическая природа и сущностьупрощенной системы налогообложения


    За годы становления национальной экономики и социальной отрасли России в довольно самостоятельное течение деятельности органов публичной власти отделились мероприятия по становлению, поддержанию и развитию малого предпринимательства. При этом особенное внимание уделялосьформированию и усовершенствованию нормативно-правовой базы малого бизнеса (а именно, специального законодательства), где отчетливо прослеживаются несколько стадий. На 1-ойстадии (до окончания 1994 г.) нормативно-правовое регулирование малого бизнесареализовывалось сохраняющими юридическую силу нормативно-правовыми актами СССР, указами Президента России и постановлениями Правительства Российской Федерации .
    2-ястадия условно окончилась принятием в 1995 г. Федерального закона №88-ФЗ «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации». Для совершенствования этого специального законодательного акта был принят и, с начала 1996 г., стал применяться Федеральный закон №222-ФЗ «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства. А Правительство России 4 декабря 1995 г. приняло Постановление №1184 «О Федеральном фонде поддержки малого предпринимательства».
    Однако, с 1 января 2003 г., в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2002 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российский Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных актов законодательства Российской Федерации о налогах и сборах» вступила в силу отдельная глава (гл. 26) НК РФ, устанавливающая порядок применения специальных налоговых режимов, в частности гл. 26.2 «Упрощенная система налогообложения».
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Упрощенная система налогообложения : практика применения в Российской Федерации и направления развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.