Помощь в написании студенческих учебных работ

Реалистический роман. Правда и вымысел в исторических романах А.Дюма

  • Номер работы:
    365390
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.07.2015
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. АНАЛИЗ ИСТОРИЧЕСКОЙ ДОСТОВЕРНОСТИ РОМАНОВ А.ДЮМА 5
    1.1. Историческая основа романов 5
    1.2. Прототипы героев А. Дюма 12
    1.3. Отрицательные герои романов А.Дюма 15
    2. ОБЪЕКТИВНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ 19
    3. КОММУНИКАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕДАЧИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ В РОМАНАХ А. ДЮМА 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    «История – это гвоздь, на который я вешаю свои романы».
    Александр Дюма
    Актуальность исследования. Романы А. Дюма знакомы каждому с детства, трудно найти человека, ни разу, не обращавшегося к его творчеству. Реальные исторические события, описываемые в его произведениях, тесно перемешаны с фантазией автора. Безусловно, романы А.Дюма не претендуют на документальное отражение событий, описываемой эпохи, но дополняют представления читателя и активизируют его интерес.
    Читатель задается вопросом: «Где правда, а где литературный вымысел»? Существовали ли отважный гасконец д’Артаньян, его верные друзья Атос, Портос и Арамис? А творивший возмездие граф Монте-Кристо? Как на самом деле выглядели эти герои? Читатель рисует образы героев и погружается в захватывающий сюжет. Ради сюжета Дюма без колебаний менял даты, описывал встречи людей, ни разу не видевших друг друга, заставлял жернова истории вертеться по воле никогда не существовавших личностей. Тем более восхищает то обстоятельство, что д’Артаньян, Атос, Портос и Арамис действительно жили.
    ...........

    1. АНАЛИЗ ИСТОРИЧЕСКОЙ ДОСТОВЕРНОСТИ РОМАНОВ А.ДЮМА
    1.1. Историческая основа романов
    Существовал ли д’Артаньян? Кто стал прообразом самого знаменитого героя А.Дюма? Автор наделил своего героя благородством, отвагой, мужеством и другими качествами, которые свойственны идеальным образам в представлении читателя. Многочисленные обсуждения прототипа д’Артаньяна, конечно же, могут иметь реальную основу, но при этом герой Дюма нарисован таким образом, чтобы восхищать читателя и не давать ему ни на секунду оторваться от сюжетной линии.
    Сразу скажем: вторая книга – чистая выдумка романиста, никогда не существовавшая в действительности. А вот первая – реальная. Сохранился даже библиотечный формуляр на имя Дюма, свидетельствующий, что он ее брал. Однако правда в том, что «Мемуары» – вовсе не воспоминания храброго гасконца! Это художественное произведение, написанное Гатьяном де Куртилем де Сандра в популярном некогда жанре ложных мемуаров и впервые опубликованное в Кельне в 1700 году.
    Куртиль был военным, но покинул службу ради публицистики. Многие годы он собирал сплетни и слухи, знакомился с перепиской, расспрашивал очевидцев. Автор создал нескольких десятков романов и памфлетов, оставив после себя 40 томов рукописей. Сюжеты большинства из них – военные и амурные приключения на фоне придворных интриг.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 03.07.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Реалистический роман. Правда и вымысел в исторических романах А.Дюма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.