Помощь в написании студенческих учебных работ

Строительство промышленного здания и сооружения

  • Номер работы:
    351307
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.04.2015
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Выдержка из работы:
    Введение.

    Значительная часть промышленных зданий и сооружений возводится по типовым проектам. Типизация заключается в постоянном отборе наиболее универсальных для данного периода объемно-планировочных и конструктивных решений, дающих наибольший экономический эффект в строительстве и эксплуатации зданий. Типизируются здания отраслевого назначения, ограниченные определенной производственной мощностью, и секции зданий универсального назначения, ограниченные определёнными производственными площадями и обслуживающими их транспортными средствами.
    В данной работе ведется разработка элементов ПОС на промышленное здание из металлоконструкций. Металлоконструкции успешно применяются в несущих каркасах одноэтажных зданий высотой до 18 м, с опорными кранами гру¬зоподъемностью до 30 т и с пролетами до 24 м и в многоэтажных зданиях при нагрузках на пере¬крытие до 2,5 тс/м2. Основные преимущества металлоконструкций — долговечность, несгораемость и скорость возведения. Для организации работ по возведению здания принят поточный метод. Преимущество поточного метода: сохраняет все преимущества последовательного и параллельного методов организации работ и позволяет избежать их недостатков. Основной задачей проектирования строительного потока является определение таких его параметров, которые с учётом рациональной технологии и организации работ обеспечивают выполнение работ в заданные сроки.
    ...........
    1. Архитектурная часть
    1.1.Объемно-планировочное решение здания
    Цех по производству деревянных изделий:
    При принятии объемно-планировочных решений были учтены следующие требования:
    - обеспечение технологического процесса;
    - обеспечение естественного освещения;
    - обеспечение удобств для рабочего персонала.
    Здание запроектировано как типовое с максимальным использованием унифицированных конструкций, что снижает общую стоимость постройки.
    Промышленное здание по производству деревянных конструкций объемом 90 тыс. м3 продукции состоит из двух блоков – непосредственно производства и административно-бытового блока. Все блоки объединены в одно здание, но имеют различные конструктивные решения. Так блок основного производства проектируется из металлических конструкций, а административно-бытовые помещения из железо-бетонных конструкций. Площадь здания составляет 5616 м2. Длина здания в осях 1-27 -156 м, ширина в осях А-Ж – 36 м, высота до затяжки – 13.5м.
    Такие объемно-планировочные решения обеспечивают:
    - соответствие функциональному назначению, современным требованиям по архитектурно-художественной выразительности;
    - комфортные условия для работающих;
    - блокировку основных, подсобных, складских и вспомогательных служб с рациональным взаимным размещением производств работ с разделением людских и грузовых потоков;
    - унификацию объемно-планировочных и конструктивных элементов.
    На кровле производственной части здания не предусмотрено устройство светоаэрационных фонарей, необходимое количество света обеспечивается большими оконными проемами.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Строительство промышленного здания и сооружения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.