Помощь в написании студенческих учебных работ

Интернет технологии в международной банковской деятельности. Интернет-банкинг

  • Номер работы:
    350765
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2015
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение
    Глава 1 Основы использования Интернет-технологий в банковской области
    1.1. Возникновение и виды электронных банковских услуг в сети Интернет
    1.2. Сущность и развитие Интернет-банкинга как совокупность электронных сервисов
    1.3. Безопасность использования системы Интернет-банкинга
    Глава 2 Использование Интернет-банкинга в России и за рубежом
    2.1. Состояние и эффективность Интернет-банкинга в России. Проблемы и перспективы
    2.2. Уровень развития Интернет-банкинга за рубежом
    Глава 3 Анализ и эффективность применения Интернет-технологий в банковской сфере
    3.1. Общая характеристика банковских учреждений
    3.2. Использование Интернет-банкинга
    3.3. Экономическая эффективность внедрения и использования Интернет-технологий
    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность настоящего исследования обусловлена интересом к электронным платежным системам. Увеличение информационных технологий сильно воздействует на жизнь человека и на процедуру банковских услуг. Постоянный рост конкуренции в области банковского обслуживания граждан и агрессивные тенденции роста иностранных банков, практикующихся на розничных услугах гражданам, а, кроме того, являющееся выводом вышесказанных факторов уменьшением комиссионного и % дохода от обслуживания граждан, заставляют отечественные банки развивать свежие, более перспективные пути увеличения плотности и отношения с клиентами. В ряд существенных видов работы входит дистанционное обслуживание (ДБО).
    ДБО — общее понятие для технологий банковских услуг на базе распоряжений, передаваемых клиентом без его визита в кредитную организацию, чаще всего с осуществлением компьютерных сетей.
    Укрепление отечественного рынка дистанционного обслуживания считается одним из векторов кредитной политики как элемент развития платежной системы государства. Развитие области дистанционного обслуживания определяет стимулирующее влияние на область розничного кредитования, уменьшает издержки, сопряженные с обслуживанием наличного оборота, ведет к росту объема денежных средств и кредитных возможностей, способствует увеличению эффективности розничного бизнеса. Значительна роль ДБО в приобретении финансовыми институтами сведений о потребительском поведении для целей продуктивной маркетинговой политики, возникновения коммуникаций, планирования и определения продуктовой линейки банковского бизнеса.
    ................
    Глава 1. Основы использования Интернет-технологий в банковской отрасли
    1.1.Возникновение и виды электронных банковских услуг в сети Интернет
    Дистанционное банковское обслуживание (ДБО) — общий термин для технологий предоставления банковских услуг на основании распоряжений, передаваемых клиентом удаленным образом (то есть без его визита в банк).
    ДБО имеет много форм. В английском языке, допустим, реализуются понятия remote banking, home banking, on-line banking, mobile-banking, SMS-banking, TV-banking. Отличаясь в тонкостях, перечисленные понятия относятся к особой сфере отношений посредством банком и клиентом - администрирование счетами на расстоянии с реализацией каналов доступа.
    Так,технологии ДБО можно классифицировать по типам информационных систем (программно-аппаратных средств), используемых для осуществления банковских операций:
    1. Системы »Клиент-Банк» (PC-banking, remote banking, direct banking, home banking)
    1.1 Банк-Клиент (толстый клиент)
    Классический тип системы Банк-Клиент. На рабочей станции пользователя устанавливается отдельнаяпрограмма клиент. Программа клиент хранит на компьютере все свои данные, как правило, это платёжныедокументы и выписки по счетам. Программа клиент может соединяться с банком по различным каналамсвязи. Наиболее часто для соединения с банком используется Dial-.............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Интернет технологии в международной банковской деятельности. Интернет-банкинг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.