Помощь в написании студенческих учебных работ

Логистические технологии в таможенном деле

  • Номер работы:
    346442
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.04.2015
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СУЩНОСТЬ И ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ТАМОЖЕННОМ ДЕЛЕ 6
    1.1. Сущность таможенной логистики 6
    1.2. Направления развития таможенной логистики 12
    2. ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ТАМОЖНИ 29
    2.1. Характеристика Центральной энергетической таможни 29
    2.2. Анализ существующего технологического процесса таможенного оформления 35
    3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ 42
    3.1. Предлагаемые мероприятия 42
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 58
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях интеграции мировой экономики и глобализации бизнеса предъявляются новые требования к таможенному делу. Таможенная служба должна способствовать развитию внешнеэкономической деятельности. В со-временных условиях развития мировой экономики, цель, стоящая перед тамо-женными службами всего мира, заключается в упрощении таможенного адми-нистрирования при безусловном обеспечении соблюдения таможенного зако-нодательства.
    Активная глобализация и либерализация мировой торговли создают предпосылки для формирования оптимально организованной системы взаимо-действия всех участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) в процес-се таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств. Использование логистического подхода к управлению экспортно-импортными товарными потоками приобрело особую актуальность на совре-менном этапе развития российской экономики. Это обусловлено интенсифика-цией и расширением внешнеэкономических связей государства, а также дина-мичным расширением горизонтальных связей между субъектами хозяйствова-ния стран партнеров.
    Возросли возможности для улучшения взаимодействия на основе расши-рения хозяйственной самостоятельности, инициативы посреднических структур и транспортных организаций, совершенствования их договорных отношений и взаимного экономического стимулирования.
    ..........

    1. СУЩНОСТЬ И ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ТАМОЖЕННОМ ДЕЛЕ

    1.1. Сущность таможенной логистики

    На современном рынке российских таможенных услуг все в большей сте-пени нарастает конкуренция, становясь из года в год и день ото дня все напря-женнее. Конечные заказчики услуг вынуждены сокращать цены таможенных грузов. На сегодняшний день реально товар можно продать лишь за ту цену, по которой его хотят купить, а не за ту, которую он на самом деле стоит.
    Покупатели в России – дилеры и производители заинтересованы только в таможенном оформлении, чтобы таможенная стоимость была подтверждена на уровне цены сделки. При этом условия современной экономики требуют ис-пользование только легальных способов оптимизации процесса доставки тамо-женных грузов .
    Из мировой практики известно, что при невозможности сокращения из-держек в процессе производства и продажи необходимо обращать внимание на тот путь, который проходит материальный поток, начиная с сырья и полуфаб-рикатов до конечных материально-технических ценностей. При этом важно как движение товаров до поступления к производителю, так и в пределах его дея-тельности, а также между производителем и торговыми предприятиями, а при необходимости и доведение товара непосредственно до конечного потребителя.
    Радикальным и действенным инструментом, позволяющим снизить из-держки по всей цепочке материального потока, является логистика, в том числе и таможенная. Современная таможенная логистика превратилась именно в та-кой инструмент услуг. ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.