Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности правового регулирования труда иностранных граждан

  • Номер работы:
    345493
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    02.04.2015
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Правовые источники и основные виды трудовой деятельности иностранных граждан в Российской Федерации 8
    1.1.Международные акты и российское законодательство о труде иностранных граждан 8
    1.2. Категории иностранных граждан и виды их трудовой деятельности 20
    Глава 2. Правовые аспекты осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами 29
    2.1. Основания возникновения, изменения и прекращения трудовых отношений с иностранными гражданами 29
    2.2. Особенности правового регулирования трудовых отношений высококвалифицированных иностранных работников 53
    Глава 3. Защита трудовых прав и ответственность за правонарушения в сфере труда иностранных граждан 64
    3.1. Понятие и формы защиты трудовых прав иностранных граждан 64
    3.2. Ответственность за правонарушения в сфере труда иностранцев 72
    Заключение 83
    Список используемой литературы 88
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В настоящее время сложно представить себе города с развитой инфраструктурой без иностранных работников. Если обратиться к истории, то можно увидеть, что в дореволюционной России приглашали или «выписывали» из-за границы на работу иностранцев. Эта тенденция в современных условиях приобретает особую актуальность по экономическим и демографическим причинам. По общему правилу независимо от сферы применения трудовой деятельности привлечение в экономику иностранных работников регулируется как международным законодательством, так и национальным.
    Число иностранцев, работающих в Российской Федерации, ежегодно увеличивается. На 2014 г. потребность в привлечении иностранных работников была определена в количестве 1 631 586 человек . В 2015 году потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, установлена в количестве 275 856 человек . Как в Москве, так и в других субъектах РФ организации активно заключают трудовые и гражданско-правовые договоры с иностранцами.
    http://www.garant.ru/files/6/4/505146/emplyee2.jpgСогласно Конституции РФ каждый вправе свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности, а также свободно использовать свои способности и имущество для экономической деятельности (ст. 34 и ст. 37). Аналогичные положения закреплены также в российском законодательстве в отношении иностранных граждан (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – ФЗ об иностранцах)).
    ...........

    ГЛАВА 1. ПРАВОВЫЕ ИСТОЧНИКИ И ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Международные акты и российское законодательство о труде иностранных граждан

    В Российской Федерации на законных основаниях работают граждане почти 140 государств. Самые значительные миграционные потоки направлены в Россию из стран - участниц СНГ. При этом к странам, наиболее активно поставляющим работников, относятся Китай (20,8% от общей численности привлеченных иностранных работников), Украина (17%), Узбекистан (10,4%), Турция (10%), Таджикистан (9,7%), Вьетнам (6,8%), Молдова (5%). Например, в Нижегородской области зафиксировано, что из визовых стран наибольшее количество разрешений оформлено гражданам КНДР и Турции, из безвизовых стран - гражданам Узбекистана, Таджикистана, Армении и Азербайджана .
    Однако качественный состав иностранных работников не столь разнообразен по сравнению с национальным. В основном иностранные граждане прибывают в Россию для выполнения низкоквалифицированного труда. Иностранцы, как правило, занимают непопулярные, по мнению российских граждан, вакансии, гарантирующие низкую заработную плату.
    Усиленное развитие новых технологий за счет высокой квалификации кадров, что способствует формированию национальных конкурентных преимуществ, меняет положение, в котором находится Россия, как и другие развитые страны, «от избыточного предложения профессионалов к избыточному спросу на них» .
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 02.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности правового регулирования труда иностранных граждан - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.