Помощь в написании студенческих учебных работ

Виды ответственности за нарушение трудового законодательства РФ

  • Номер работы:
    343632
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.04.2015
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………………...3

    1 Правовая характеристика ответственности за нарушения действующего трудового законодательства Российской Федерации……………………………..6
    1.1 Понятие и виды ответственности в трудовом праве…………………………..6
    1.2 Нормативная регламентация и законодательная база ответственности за нарушение трудового законодательства РФ……………………………………...12

    2 Особенности отдельных вдов ответственности за нарушение трудового законодательства РФ……………………………………………………………….19
    2.1 Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности…………………19
    2.2 Условия наступления материальной ответственности сторон трудового договора……………………………………………………………………………..23

    3 Проблемы и перспективы развития российского законодательства об ответственности за нарушение трудового законодательства РФ……………….27
    3.1 Спорные вопросы судебной практики, касающиеся различных аспектов ответственности за нарушение трудового законодательства РФ……………….27
    3.2 Предложения по совершенствованию законодательной базы, регулирующей ответственность за нарушение трудового законодательства РФ………………..44

    Заключение………………………………………………………………………….69
    Список использованных источников и литературы……………………………...74
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В рамках настоящей дипломной работы будет рассмотрена следующая тема: «Виды ответственности за нарушения трудового законодательства РФ».
    Актуальность исследуемой тематики не вызывает сомнений и объясняется следующими объективными факторами.
    Во-первых, нарушения трудового законодательства РФ имеют непосредственное отношение к реализации концепции прав и свобод человека.
    Во-вторых, абсолютное большинство трудоспособного населения Российской Федерации имеют прямое отношение к реализации основных положений трудового права, что существенно повышает их значимость.
    Таким образом, виды ответственности за нарушения трудового законодательства имеют первостепенное значение для каждого отдельно взятого гражданина России.
    Все вышеперечисленные обстоятельства в совокупности и образуют актуальность исследуемой в настоящей дипломной работе проблематики.
    Объект исследования – общественные отношения, складывающиеся в сфере изучения видов ответственности за нарушения трудового законодательства РФ.
    Предмет исследования – нормы трудового права, регулирующие исследуемые общественные отношения, монографическая и иная литература, материалы судебной и правоприменительной практики.
    Цель дипломного исследования заключается в проведении всестороннего исследования основных видов ответственности за нарушения трудового законодательства РФ.
    Обозначенные объект, предмет и цель дипломного исследования предопределили необходимость решения следующих задач в процессе его проведения:
    ........
    1 Правовая характеристика ответственности за нарушения действующего трудового законодательства Российской Федерации

    1.1 Понятие и виды ответственности в трудовом праве
    Понятие ответственности вообще, и в трудовом праве, в частности, - вопрос чисто теоретический. В трудовом праве ответственность представляет собой санкцию за невыполнение предписаний трудового законодательства . Необходимо отметить, что трудовое законодательство регулирует порядок возмещения ущерба, причинённого работнику или работодателю исключительно в процессе, либо в связи с трудовой деятельностью. Имущественная ответственность, наступающая не вследствие трудовой деятельности, регламентируется гражданским законодательством. Таким образом, отношения по имущественной ответственности, в том числе работника и работодателя, не входят в предмет трудового права.
    В области трудового права юридическая ответственность выступает прежде всего и главным образом в ее общем, позитивном значении – как ответственное отношение лица к своим обязанностям, возложенным на него законом, правильное, добросовестное, успешное и эффективное их исполнение, действенный государственный и общественный контроль над таким исполнением обязанностей.
    Важной новацией современного трудового законодательства является объединение всех норм, регулирующих отношения по возмещению имущественного ущерба в сфере труда, в специальном XI разделе ТК РФ, который устанавливает взаимную материальную ответственность сторон трудового договора. ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 29.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.