Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка рекомендаций по развитию зимнего туризма в Турции

  • Номер работы:
    343579
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2015
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Основные аспекты развития зимнего спортивного туризма 6
    1.1. Зимний спортивный туризм: основные понятия, роль, тенденции, перспективы развития 6
    1.2. Классификация программ зимнего спортивного туризма с учетом ключевых факторов: географических, культурно-исторических, экономических, организационно-технологических 10
    1.3.Особенности формирования и продвижения туристского продукта в рамках зимнего спортивного туризма 19
    2. Анализ развития зимнего спортивного туризма 23
    2.1. Мировой и национальный рынок зимнего спортивного туризма 23
    2.2. Анализ туристского рынка Турции 32
    2.3. Анализ предложений туроператоров по спортивному зимнему туризму в Турции 46
    3. Разработка рекомендаций по развитию зимнего спортивного туризма в Турции 50
    3.1. Предложения по эффективному использованию туристского потенциала Турции и формированию программ спортивного зимнего туризма 50
    3.2. Оценка экономической эффективности разработанных рекомендаций 60
    Заключение 68
    Список литературы 71
    Приложения 76
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема дипломной работы «Разработка рекомендаций по развитию зимнего спортивного туризма в Турции» является достаточно актуальной, т.к. туризм рассматривается как один из видов экономической деятельности, в том числе, гостиничное хозяйство, транспорт, ресторанное хозяйство, развлечения, услуги туроператоров и турагентов и одной из тенденций активизации туризма на современном этапе является развитие спортивных видов туризма.
    Туристический бизнес на сегодняшний момент считается одной из самых важных отраслей экономики, и за такое быстрое развитие его признали экономическим феноменом XXI века. Туризм - это временные выезды людей на территорию другой страны, которая отличается от места постоянного проживания сроком от 24 часов до 6 месяцев одного календарного года. Люди, которые совершают такие путешествия, называются туристами. Сегодня, в связи с активным развитие транспортных сообщений, человек может беспрепятственно путешествовать по всему миру. Во многих странах туризм играет одну из главных ролей в создании ВВП, рабочих мест и обеспечении занятости населения, также туризм значительно влияет на развитие многих отраслей: транспорт и связь, производство, сельское хозяйство, строительство. Из этого можно сделать вывод, что туризм стабилизирует экономический и социальный рост.
    В дипломной работе уделяется внимание такой стране, как Турция, с её удивительным туристическим потенциалом и древней историей. Турция обладает уникальным туристско-рекреационным потенциалом, на ее площадях находятся важные природные ресурсы, объекты исторического наследия.
    ...............
    1. Основные аспекты развития зимнего спортивного туризма
    1.1. Зимний спортивный туризм: основные понятия, роль, тенденции, перспективы развития

    Слово «туризм» происходит от латинского слова tornus (движение по кругу; вертеть, вращать).
    Туризм, по мнению одних авторов – это все виды движения, несвязанные с переменой постоянного места жительства (ПМЖ) и работы 54, с.42. То есть, если сделать упор на «движение населения», то под туризмом можно понимать одну из форм миграции, не имеющую постоянного характера 16, с.104.
    Многие авторы (Азар В. И., Ходорков Л. Ф., Герасименко В. Г. и др.) в своих определениях понятия «туризм» подчеркивают динамичность («перемещение», «движение») и территориальность этого явления. Ряд авторов добавляют к определению туризм примечания, что это обязательно активный отдых 16, с.104.
    Туризм, по определению Международной академии туризма (Монте-Карло, Монако), представляет общее понятие для всех форм временного выезда людей с места постоянного жительства в оздоровительных целях и (или) для удовлетворения познавательных интересов в свободное время или в профессионально-деловых целях без занятий оплачиваемой деятельностью вместе временного пребывания 43, с.776.
    В юридической литературе международный туризм определяется следующим образом – это поездки с туристическими целями за пределы страны постоянного жительства. Это система путешествий, осуществляемая на основе международных договоров с учетом действующих международных обычаев 8, с.7.
    Также сущность туризма рассматривают как путешествия за пределы постоянного места жительства с любой целью помимо цели заработка и цели смены постоянного места жительства, и при этом с целью удовлетворения общественных потребностей (рекреационных, политических, деловых, образовательных и других потребностей), которые связаны с перемещением в пространстве людских масс 12, с.11.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка рекомендаций по развитию зимнего туризма в Турции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.