Помощь в написании студенческих учебных работ

Институты рыночной и командной экономики

  • Номер работы:
    341712
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.03.2015
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Роли государства в экономике 5
    2. Определение командной и рыночной экономики, их сравнительная характеристика 8
    3. Определение системы экономики Российской Федерации 10
    4. Создание «идеальной »модели экономики 13
    Заключение 17
    Список использованной литературы 18
  • Выдержка из работы:
    Дискуссии о том, какая именно экономическая модель является более выгодной и эффективной, ведутся уже не одно десятилетие. Основываясь на объективных данных, можно утверждать, что идеальной модели устройства национального хозяйства еще не выработано. Разработанные на данный момент модели не воспроизводятся нигде в чистом виде, но попытки их реализовать существенно влияют на политику государств. Во всём цивилизованном мире общепринятым является мнение о том, что идеальный вариант – это смешанная экономика. Чем больше её функций предоставлено гражданскому обществу и частному бизнесу, тем лучше.
    Рассматривая вопросы командной и рыночной экономики в разрезе нашего государства, можно отметить, что для командной экономики характерны централизованные решения. В этой экономической системе все приоритеты определялись на вершине этой пирамиды. Весьма долго к главным приоритетам относилось развитие тяжелой и оборонной промышленности, при этом страдало развитие потребительского сектора . В такой ситуации потребители были вынуждены выбирать среди весьма ограниченного предложения продукции, что является совершенно нехарактерным для рыночной экономики.
    Вследствие изучения основных институтов рыночной и плановой экономики, были проведены анализ, обоснование и подбор оптимальной модели.
    Исходя из общепринятого во всем мире мнения о преимуществе рыночной модели над плановой, ни одно государство в мире не отдает все рычаги управления экономикой в частные руки.
    Власти должны иметь свои возможности влияния на экономику в случаях кризисных проявлений. И чем меньше государство вмешивается в экономику – тем лучше в ней идут дела. Все существующие модели государственных экономик являются уникальными. Просто скопировать успешный пример одной страны на другую не удавалось никому за всю историю экономических наблюдений.
    Стоит также отметить, что самыми сложными этапами являются переходные процессы. Любое государство после позитивных структурных экономических преобразований становится сильнее.
Получить ознакомительную версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Эссе) разработан нашим экспертом - 18.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления эссе необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Институты рыночной и командной экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.