Помощь в написании студенческих учебных работ

Бизнес-моделирование деятельности организации

  • Номер работы:
    340882
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.03.2015
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты бизнес-моделирования деятельности организации 5
    1.1. Сущность бизнес-моделирования 5
    1.2. Комплексный подход к моделированию деятельности компании 17
    1.3. Описание бизнес - моделирования 31
    Глава 2. Обоснование возможности инвестиционного проекта ООО НПК «Медтехинвест» 36
    2.1 Описание проекта 36
    2.2 Расчет величины инвестиций 37
    2.3 Производственный план 39
    2.4 Финансовый план 50
    Глава 3. Оценка экономической эффективности бизнес-моделирования деятельности ООО НПК «Медтехинвест» на основе инвестиционного проекта 53
    3.1. Расчет экономической эффективности бизнес-моделирования деятельности ООО НПК «Медтехинвест» на основе инвестиционного проекта 53
    3.2. Оценка рисков бизнес-моделирования деятельности ООО НПК «Медтехинвест» на основе инвестиционного проекта 56
    Заключение 60
    Список нормативно-правовых актов и использованной литературы 62
    Приложение 1 66
    Приложение 2 72
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Термин моделирование имеет два основных значения. Во-первых, под моделированием понимают процесс построения модели как некоего представ-ления (образа) оригинала, отражающего наиболее важные его черты и свойства. Если же модель уже построена, то моделирование - это процесс исследования (анализа) функционирования системы, вернее, ее модели. Базовой целью моде-лирования бизнес-процессов является описание реального хода бизнес-процессов компании. При этом необходимо определить, что является результа-том выполнения процесса, кем и какие действия выполняются, каков их поря-док, каково движение документов в ходе выполнения процесса, а также на-сколько процесс надежен (вероятность неудачного выполнения) и как он может быть расширен/модифицирован в будущем.
    Обеспечить прозрачность хода бизнес-процессов важно потому, что толь-ко в этом случае владелец бизнес-процесса (сотрудник компании, управляющий ходом бизнес-процесса и несущий ответственность за его результаты и эффек-тивность), бизнес-аналитик, руководство и другие заинтересованные стороны будут иметь ясное представление о том, как организована работа. Понимание хода существующих бизнес-процессов дает возможность судить об их эффек-тивности и качестве и необходимо для разработки поддерживающей бизнес ИТ-инфраструктуры. Успешная разработка прикладных систем, обеспечиваю-щих поддержку выполнения бизнес-процессов от начала до конца, возможна лишь тогда, когда сами процессы детально ясны.
    .........
    Глава 1. Теоретические аспекты бизнес-моделирования деятельности организации
    1.1. Сущность бизнес-моделирования
    Бизнес-моделирование (деловое моделирование) - деятельность по фор-мированию моделей организаций, включающая описание деловых объектов (подразделений, должностей, ресурсов, ролей, процессов, операций, информа-ционных систем, носителей информации и т. д.) и указание связей между ними. Требования к формируемым моделям и их соответствующее содержание опре-деляются целями моделирования.
    Бизнес-моделированием также называют дисциплину и отдельный под-процесс в процессе разработки программного обеспечения, в котором описыва-ется деятельность компании и определяются требования к системе - те подпро-цессы и операции, которые подлежат автоматизации в разрабатывае-мой информационной системе.
    Бизнес-процесс определяется как логически завершенная цепочка взаи-мосвязанных и повторяющихся видов деятельности, в результате которых ре-сурсы предприятия используются для переработки объекта (физически или виртуально) с целью достижения определенных измеримых результатов или создания продукции для удовлетворения внутренних или внешних потребите-лей. В качестве клиента бизнес-процесса может выступать другой бизнес-процесс. В цепочку обычно входят операции, которые выполняются по опреде-ленным бизнес-правилам. Под бизнес-правилами понимают способы реализа-ции бизнес-функций в рамках бизнес-процесса, а также характеристики и усло-вия выполнения бизнес-процесса .
    Составляющие бизнес-процесс действия могут выполняться людьми (вручную или с применением компьютерных средств или механизмов) или быть полностью автоматизированы. Порядок выполнения действий и эффек-тивность работы того, кто выполняет действие, определяют общую эффектив-ность бизнес-процесса. Задачей каждого предприятия, стремящегося к совер-шенствованию своей деятельности, является построение таких бизнес-процессов, которые были бы эффективны и включали только действительно необходимые действия.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.