Помощь в написании студенческих учебных работ

Международная торговая сделка. Общие правила международной коммерческой практики заключения международных сделок

  • Номер работы:
    340810
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.02.2015
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 2

    1. Роль и значение договора в оформлении международной торговой сделки 5
    1.1. Международная торговая сделка как один из видов внешнеэкономической сделки 5
    1.2. Договор как формализация основных условий международной сделки 14

    2. Анализ договорной работы и исполнения контрактов в ООО «Невада» 27
    2.1 Общая характеристика деятельности ООО «Невада» 27
    2.2 Анализ международного контракта организации 30

    3. Основные направления оптимизации существенных моментов международных контрактов 40
    3.1 Практика заключения международного контракта 40
    3.2 Пути совершенствования использования международных контрактов 57

    Заключение 66

    Список использованных источников 71

    Приложения 76
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность данной темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что современный этап развития внешнеэкономической деятельности в нашей стране связан с коренными изменениями форм и методов, которые применялись на протяжении десятилетий предшествующего развития. Десятки тысяч предприятий, независимо от их принадлежности к государственному или частному сектору, организационной формы, размеров имущества, сферы деятельности, состава собственности, получили возможность активно участвовать в международном экономическом сотрудничестве.
    Но в целом это положительное явление, имеет существенные недостатки, объективно сдерживающие широкое и экономически выгодное вовлечение в процесс мировой торговли отечественных предприятий. Один из таких недостатков - отсутствие необходимого опыта, а порой и элементарных знаний об условиях и особенностях деятельности на непривычном для наших предприятий международном рынке.
    Международная торговля представляет собой процесс купли-продажи, осуществляемый между покупателями, продавцами и посредниками в разных странах. Он связан со множеством практических финансовых затруднений для фирм, участвующих в нем.
    Любая международная торговая сделка подразумевает под собой договор между сторонами, находящимися в разных странах, участвующими в ней. Однако, чтобы стать полноправным участником международной торговли, необходимо заключать договоры на взаимовыгодных условиях, а для этого надо знать и учитывать множество тонкостей, связанных с ведением внешнеторговых операций на международном рынке. ............
    1. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ДОГОВОРА В ОФОРМЛЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВОЙ СДЕЛКИ

    1.1. Международная торговая сделка как один из видов внешнеэкономической сделки

    Многообразие видов внешнеторговых сделок в мировой торговле находится в тесной взаимосвязи с предметом сделки (товар, услуги, результат интеллектуальной деятельности, аренда оборудования и т.д.). Его особенностями (сырьевые товары, готовая машинно-техническая продукция и т.п.) и организационными формами торговли на мировом рынке, а также в зависимости от каналов сбыта и характера взаимоотношений между внешнеторговыми партнерами. В данном случае внешнеторговые сделки могут заключаться напрямую - непосредственно между экспортером и импортером или с участием посредников и посреднических фирм.
    Свидетельством международного характера договора является только один признак-расположение коммерческих предприятий контрагентов в разных государствах. В международной практике существуют различные критерии определения принадлежности коммерческого предприятия тому или иному государству. Такими критериями могут являться: место учреждения (США, Великобритания), место нахождения правления юридического лица (Франция, Германия), место основной деятельности юридического лица (Италия). В России для определения правоспособности предприятий при совершении сделок используется критерий места их учреждения в качество юридического лица. Применительно к договорным отношениям участников ВЭД с партнерами иностранных государств используются различные термины: «сделка», «договор», «соглашение», «контракт».
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.02.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Международная торговая сделка. Общие правила международной коммерческой практики заключения международных сделок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.