Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка и организация экстремальных видов туризма в республике Карелия ( на примере туристической компании OOO " CORAL TRAVEL")

  • Номер работы:
    340406
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.03.2015
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ТУРИЗМА 5
    1.1 Понятие и виды классификация экстремального туризма 5
    1.2 Особенности экстремального туризма 13
    1.3 География экстремального туризма по России 19
    1.4 Рекреационные ресурсы в Карелии 25
    ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ВИДОВ ТУРИЗМА В РЕСПУЛИКЕ КАРЕЛИЯ (на примере туристической компании ООО «Coral Travel») 33
    2.1 Общая характеристика туристической компании ООО «Coral Travel» 33
    2.2 Экстремальный туризм в компании «Coral Travel» 38
    2.3 Разработка экстремального вида туризма в туристической компании ООО «Coral Travel» 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 58
    ПРИЛОЖЕНИЯ 63
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы связана с необходимостью поиска новых направлений развития туризма в России. Туризм - одна из отраслей, которая может успешно развиваться в России и вносить значительный вклад в ВВП страны. Одна из проблем развития туризма в России – это его преимущественная ориентация на выезд. По данным международной статистики в 2013 г. во многих странах туризм дает от 10% ВВП и до 50% в особенно уникальных. В России пока доля туризма достигает в ВВП 1% . В тоже время, Россия обладает богатыми и разнообразными туристскими ресурсами, которые полностью не используются. Развитие экстремального туризма в России относится к новым и перспективным отраслям, которая может привлечь как внутренних, так и внешних туристов. Экстремальный туризм в России имеет давнюю историю и богатые традиции, изначально развиваясь в форме самодеятельного и спортивного туризма. В России он развивался с учетом наличия уникальных и разнообразных природных ресурсов. Фактически каждый регион России имеет потенциал для развития экстремального туризма. Особенно благоприятные условия сложились на Европейском Севере. Ландшафтно-климатическое разнообразие этого региона позволяет развивать практически все виды экстремального туризма, кроме того, здесь существует необходимая инфраструктура (средства размещения, индустрия питания, развлечения, службы безопасности, системы связи, транспорт и т.д.).
    Объект исследования – экстремальный туризм, как современное направление туристкой деятельности.
    Предмет исследования – технологии организации тура в экстремальном туризме.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ТУРИЗМА
    1.1 Понятие и виды классификация экстремального туризма

    Экстремальный туризм – один из традиционных видов туризма, который выделяется во всех классификациях.
    Экстремальный туризм – это вид туризма, выделяемый по мотивам путешествия .
    Экстремальный туризм это одно из быстро растущих направлений туризма в мире. Он отражает тот факт, что в наше время туристы все больше и больше хотят стать путешественниками и первооткрывателями. Они все больше и больше стараются уйти от традиционных видов отдыха к поиску приключений, риска, восторга от способности преодолеть себя, приобретения нового опыта в выживании в экстремальных условиях или познания интересных фактов, возможности полного уединения в первозданной природе.
    Термин «экстрим» - понятие для туризма относительное и зависит от опыта путешественников, квалификации гидов и что не менее важно - используемого снаряжения. Так один и тот же веломаршрут может быть экстремальным для начинающего велосипедиста и всего лишь прогулкой для чемпиона мира по велокроссу, а сплав по порожистой реке при прохождении одних и тех же водных препятствий - иметь различную степень риска в зависимости от типа судна .
    К.В. Апатьева определяет экстремальный туризм, как вид отдыха с элементами риска для жизни .
    Экстремальный туризм в самом общем случае подразумевает путешествия в природной и техногенной среде с повышенным риском для человека или, если оперировать в терминах спортивного туризма, то путешествия высших категорий сложности (4-5 к.с.). Причины рисков могут быть объективными (погодные условия) и субъективные (недостаток опыта, физической подготовки и психологической устойчивости, отсутствие необходимого снаряжения) .
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.