Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка обзорной экскурсии '' Набережные Москвы реки''

  • Номер работы:
    339041
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.02.2015
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Анализ предложений на рынке экскурсионных услуг 6
    1.1 Понятие обзорной экскурсии 6
    1.2 Анализ экскурсионной программы «Набережные Москвы реки» 15
    Глава 2. Разработка обзорной экскурсии «Набережные Москвы реки» 24
    2.1 Обзор и поиск экскурсионных объектов, составление маршрута экскурсии 24
    2.2 Индивидуальный текст экскурсии 30
    2.3 Технологическая карта экскурсии 38
    2.4 Определение методических приемов проведения экскурсии и техники ее ведения 42
    2.5 Экономическая составляющая разработки обзорной экскурсии 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 53
    ПРИЛОЖЕНИЕ 57
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблемы. С учетом потребительского спроса и дифференциации туристско-экскурсионного обслуживания создаются разные виды туристского продукта, одним их которых являются экскурсионные услуги. Методика проектирования услуг для разных категорий потребителей имеет значительные отличия, поэтому следует знать необходимые потребительские качества продукта и наиболее привлекательные моменты в нем.
    Путь развития экскурсии идет по линии изменения ее сущности. Первоначально экскурсия была прогулкой, преследующей выполнение практических задач, например, поиск лечебных трав. Затем перед ней встали научные задачи, такие как выявление экспонатов для краеведческого музея. Поиски новых форм самообразования выдвинули перед экскурсиями общеобразовательную цель. Стремление улучшить воспитательную работу, сделать ее более эффективной превратили экскурсию в один из видов культурно-просветительской работы.
    В настоящее время экскурсия выступает как нечто законченное, целостное, имеющее свои специфические функции и признаки. В значительной степени она обогатилась по содержанию, формам проведения и методике преподнесения материала и характеризуется как неотъемлемая часть просветительской работы
    Современный этап развития экскурсионной деятельности позволяет определить экскурсию как целенаправленный процесс познания человеком окружающего мира, построенный по заранее подобранным объектам в естественных условиях, в рамках которого комментированный показ чувственно воспринимаемых объектов происходит под руководством квалифицированного руководителя - экскурсовода - и подчинен задаче раскрытия четко определенной темы.
    ............
    Глава 1. Анализ предложений на рынке экскурсионных услуг

    1.1 Понятие обзорной экскурсии

    Обзорная экскурсия - это стройный последовательный рассказ о городе, основанный на показе наиболее значительных памятников. Цель такой экскурсии - ознакомить экскурсантов с особенностями облика, истории и современного состояния города. Впечатления от обзорной экскурсии должны адекватно отражать характер города, его исторически сложившуюся индивидуальность и своеобразие. В полноте представлений о городе заключается основная целевая установка обзорной экскурсии c прогулкой на теплоходе. Главные требования, предъявляемые к ней, большая информативность, единство всех ее частей, логичность изложения материала .
    Обзорные экскурсии имеют свои особенности. В отличие от тематических, в них формулировка темы представляет определенную сложность. Независимо от места, их готовят и проводят, они практически схожи между собой прежде всего по своей структуре. В каждой из них освещается несколько подтем (история города, краткая характеристика промышленности, науки, культуры, народного образования и др.). В то же время у обзорных экскурсий имеются свои отличительные черты. Они диктуются теми особенностями в историческом развитии, которые присущи определенному городу, области, краю. Например, военно-историческую подтему включают в обзорные экскурсии те города, на территории областей которых происходили военные сражения. Литературные подтемы включаются в обзорные экскурсии городов, связанных с жизнью и деятельностью писателей, поэтов и т. д.
    Экскурсия представляет собой особый вид деятельности. Действия в процессе экскурсии подразделяются на две составляющие:
    - деятельность экскурсантов, которая находит выражение в наблюдении и изучении экскурсионных объектов;
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.02.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка обзорной экскурсии '' Набережные Москвы реки'' - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.