Помощь в написании студенческих учебных работ

Проект мероприятий по совершенствованию управления персоналом страховой компании (на примере "Страховой Дом "ВСК" в г. Сыктывкаре)"

  • Номер работы:
    338499
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.01.2015
  • Объем работы:
    118 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 5
    ТЕОРИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
    1. Теоретические аспекты управления персоналом 8
    1.1. Система управления персоналом организации: структура и функции 8
    1.2. Понятие и сущность кадровой политики 16
    1.3. Особенности стимулирования сотрудников страховых организаций 19
    АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
    2. Комплексный экономический анализ деятельности «Страховой Дом «ВСК» 32
    2.1 Общая характеристика организации страховой организации «Страховой Дом «ВСК» 32
    2.2 Финансовый анализ деятельности филиала «Страховой Дом «ВСК» в г.Сыктывкаре 38
    2.3 Оценка системы управления персоналом на примере филиала «Страховой Дом «ВСК» в г.Сыктывкаре 46
    ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ
    3. Разработка мероприятий по совершенствованию управления персоналом в «Страховой Дом «ВСК» в г.Сыктывкаре 65
    3.1. Дерево целей по формированию и использованию прибыли 65
    3.2. Мероприятие 1. Проведение комплексной оценки результатов труда руководителей и служащих 66
    3.3. Мероприятие 2. Совершенствование системы премирования и нематериального стимулирования персонала 74
    3.4. Мероприятие 3. Обучение персонала с целью профессионального совершенствования и карьерного роста 82
    ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
    4. Оценка экономической эффективности мероприятий по формированию и использованию прибыли 95
    4.1. Экономическая эффективность от мероприятия 1…………………............95
    4.2. Экономическая эффективность от мероприятия 2……………………........99
    4.3. Экономическая эффективность от мероприятия 3………………..…........101
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 108
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 110
    ПРИЛОЖЕНИЯ 119
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Успех работы предприятия обеспечивают его сотрудники. Именно поэтому в современной эффективной системе управления предприятием большая часть функций отведена управлению человеческими ресурсами.
    Российская рыночная экономика, обеспечивающая разнообразие форм собственности и видов хозяйственной деятельности, гарантирующая право любого хозяйствующего субъекта на экономическую самостоятельность и распоряжение результатами труда работников, создает объективные экономические условия, обуславливающие необходимость и обоснованность развития персонала на предприятии, создание эффективной системы мотивации труда работников, а также применение инновационных методов в системе управления трудовыми ресурсами.
    Так, современные руководители должны разрабатывать эффективную стратегию управления и развития персонала, которая смогла бы обеспечить качество работы сотрудников, повысить производительность их труда, способствовать созданию организационной культуры. В этой связи они должны постоянно отслеживать изменения, связанные с разработкой и применением принципиально новых (инновационных) форм управления развитием персонала, а также оценивать текущее состояние и движение трудовых ресурсов в собственных организациях.
    Успешное развитие фирмы связано с повышением конкурентоспособности и ростом производительности труда. В связи, с чем менеджеры должны быть вооружены различными методиками по оценке эффективности развития персонала организации.
    Необходимость создания эффективной системы управления трудовыми ресурсами организации обуславливается необходимостью формирования особой политики предприятия, которая предполагает рассматривать персонал как стратегический ресурс, а кадровую работу - как относительно самостоятельную систему управления.
    ...........
    1. Теоретические аспекты управления персоналом
    1.1. Система управления персоналом организации: структура и функции

    Управление персоналом является одним из важнейших направлений в стратегии современного предприятия, поскольку в условиях современного производства роль человека возрастает, и к его способностям, уровню знаний и квалификации предъявляются все более высокие требования.
    Термин «управление персоналом» имеет примеры различного толкования. Одни авторы в определении акцентируют внимание на организационной стороне управления, оперируя целью и методами, с помощью которых можно достичь этих целей, другие делают упор на содержательную часть, отражающую функциональную сторону управления.
    На основании анализа результатов проведенных исследований необходимо отметить, что управление персоналом - это формирование и направление мотивационных установок работника в соответствии с задачами, стоящими перед организацией» [38, с. 13].
    По мнению иных авторов, управление персоналом - это «обеспечение организации необходимым числом работников, выполняющих требуемые производственные функции». При этом «эффективность управления персоналом определяется степенью реализации общих целей организации» [47, с. 21].
    Другие авторы определяют управление персоналом как «системное, планомерно организованное воздействие с помощью взаимосвязанных организационных, экономических и социальных мер на процесс формирования и перераспределения рабочей силы на уровне предприятия, на создание условий для использования трудовых качеств работников в целях обеспечения эффективного функционирования предприятия и всестороннего развития, занятых в нем работников». Эффективность управления персоналом «определяется наиболее полной реализацией поставленных целей при сокращении издержек на персонал»[27, с. 15].
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проект мероприятий по совершенствованию управления персоналом страховой компании (на примере "Страховой Дом "ВСК" в г. Сыктывкаре)" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.