Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация бухгалтерского учета затрат на производство и калькуляция себестоимости продукции

  • Номер работы:
    336070
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2015
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ 6
    1.1. Экономическая сущность и состав затрат на производство, влияние на формирование себестоимости продукции в российской практике учета 6
    1.2. Организация учета затрат на производство 13
    1.3. Калькулирование себестоимости продукции предприятия: сущность и методы 16
    1.4. Нормативно-правовые основы отечественной практики учета затрат на производство 33
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ В ОАО «Корпорации «ВСМПО-АВИСМА» 38
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «Корпорации «ВСМПО-АВИСМА» 38
    2.2. Организация бухгалтерского учета на предприятии 44
    2.3. Учет затрат на производство продукции 47
    2.4. Калькуляция себестоимости продукции 50
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ЗАТРАТ НА ПРОИЗОДСТВО ПРОДУКЦИИ 61
    3.1.Анализ динамики и структуры затрат на производство продукции 61
    3.2. Совершенствованию методологии калькулирования затрат на производство продукции 67
    3.3. Разработка системы контроля затрат на производство продукции 71
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблемы обусловлена тем, что величина основных видов ресурсов, расходуемых на производство продукции, в значительной степени влияет на эффективность производства, величину прибыли и уровень рентабельности. Поэтому предприятию, использующему различные виды ресурсов: трудовые, материально-технические и др., необходимо эффективно ими управлять, чтобы знать, как они связаны друг с другом, какие принимать решения для повышения отдачи от применяемых ресурсов, так как степень их использования непосредственно влияет на величину расхода. Итак, для принятия оперативных, тактических и стратегических решений по управлению затратами предприятия необходима своевременная, достоверная учетно-аналитическая информация, которая может быть обеспечена только бухгалтерским учетом и напрямую зависит от его качества.
    Важными в теории развития учетно-аналитического обеспечения затрат на производство продукции представляются разработки многих авторов: Л.Ф. Аксененко, Л.Ц. Бадмахалгаева, М.И. Баканова, В.И. Бариленко, СБ. Барнгольц, П.С. Безруких, Н.Л. Бортника, М.А. Бахрушиной, Л.Т. Гиляровской, А.В. Глущенко, А.Г. Грязновой, В.Б. Ивашкевича, З.В. Кирьяновой, Т.П. Карповой, В.В. Ковалева, Н.П. Кондракова, В.A. May, М.В. Мельник, В.Ф. Палия, В.И. Петровой, B.C. Плотникова, Р.С. Сайфулппа, Я.В. Соколова, В.И. Ткача, М.В. Ткача, А.Д. Шеремета и др.Теоретические и методические основы управленческого учета заложены в трудах таких зарубежных ученых как: К. Друри, Д. Нортон. Методические основы организации внутреннего контроля затрат на производство продукции (работ, услуг) исследованы в работах И. А. Белобжецкого. А.В. Брызгалина, Ы.Г. Гаджиева, И.И. Елисеевой, А.Д.Ларионова, В.И. Макарьевой, В.И. Подольского, Б.Л. Рагозина, В.П. Суйца, В.Г. Чаплыгина, Д.Г. Черника, JI.3. Шнейдмана и др.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ
    1.1. Экономическая сущность и состав затрат на производство, влияние на формирование себестоимости продукции в российской практике учета

    В научной литературе затраты на производство определяются как затраты, связанные с производством и обращением произведенных товаров . В бухгалтерской и статистической отчетности расходы отражаются в виде себестоимости. Включают в себя: материальные затраты, расходы на оплату труда, проценты за кредиты, расходы, связанные с продвижением товара на рынок и его продажей .
    Расходы производства рассматриваются как особого рода экономические затраты на любые ресурсы. По сути, экономические расходы - это выплаты, которые каждое предприятие, фирма обязаны возместить за предоставленные ресурсы другим предприятиям или домашним хозяйствам .
    С позиций общества расходы на производство включают полный объем затрат живого и овеществленного труда и равны стоимости продукта. Расходы на производство отечественных предприятий состоят из их собственных денежных расходов, а расходы зарубежных фирм включают нормативную прибыль .
    Наиболее общее понятие издержек производства фирм в зарубежных учебниках определяется как затраты на вводимые факторы или экономические ресурсы . Все издержки принимаются как альтернативные (или вмененные), что означает, что стоимость любого ресурса, выбранного для производства, равна его ценности при наилучшем варианте использования.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация бухгалтерского учета затрат на производство и калькуляция себестоимости продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.