Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет, анализ и аудит операций по оплате труда (на примере ООО Авлекон)

  • Номер работы:
    335895
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.12.2014
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    1 Теоретические основы учета, анализа и аудита операций по оплате труда 7
    1.1 Организация труда как ключ эффективности функционирования фирмы на современном этапе 7
    1.2 Порядок синтетического и аналитического учета оплаты труда и расчетов с персоналом 13
    1.3 Сущность, цели, задачи и механизм аудита расчетов с персоналом по оплате труда и соблюдения трудового законодательства 19
    2 Бухгалтерский учет и анализ операций по оплате труда в ООО «Авлекон» 25
    2.1 Общая организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Авлекон» 25
    2.2 Анализ оплаты труда в ООО «Авлекон» 30
    2.3 Особенности учета и документального оформления учета труда и расчетов с персоналом по его оплате 35
    3 Аудиторская проверка учета расчетов с персоналом по оплате труда 49
    3.1 Планирование аудиторской проверки учета расчетов с персоналом по оплате труда 49
    3.2 Порядок проведения аудиторской проверки учета расчетов с персоналом по оплате труда 56
    3.3 Документирование результатов аудиторской проверки по учету расчетов с персоналом по оплате труда 60
    Заключение 69
    Список использованной литературы 72
    Приложения…………………….………………………………………………….77
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Управление деятельностью организации происходит через разработку, обоснование и принятие определенных управленческих решений, через выбор размещения ее экономических ресурсов, который позволил бы получить доход, достаточный для покрытия всех понесенных расходов и обеспечения соответствующей величины прибыли и приемлемого уровня рентабельности. Процесс управления носит динамический характер и протекает в режиме реального времени в форме целенаправленного, систематического и непрерывного воздействия управляющей системы на управляемую с помощью так называемых общих функций управления, образующих замкнутый и бесконечно повторяющийся управленческий цикл: планирования, организации, распорядительства, координации, учета, анализа и контроля.
    Ключевыми в ряду этих функций управления, безусловно, являются учет и анализ. Без них крайне сложно решать: принимать ли новые или корректировать уже принятые управленческие решения. Они выступают в качестве необходимых источников информации, способных существенно снизить уровень неопределенности в функционировании организации.
    Учет расчетов с персоналом по оплате труда по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета на любом предприятии. Бухгалтеры, занимающиеся расчетами оплаты труда, повседневно сталкиваются с необходимостью обращаться к нормативным документам. Начисление заработной платы, премирование, различные выплаты и компенсации в соответствии с законодательством о труде, льготы и надбавки, оплата листков временной нетрудоспособности и социальных пособий - это вопросы, в которых бухгалтер должен хорошо разбираться, чтобы избегать ошибок и санкций трудовых инспекций и налоговых органов.
    ...........
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА, АНАЛИЗА И АУДИТА ОПЕРАЦИЙ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА
    1.1 Организация труда как ключ эффективности функционирования фирмы на современном этапе


    Согласно экономической теории, заработная плата выступает ценой фактора производства «труд».
    Психологический подход к определению заработной платы (теория мотивации труда) трактует ее как стимул к трудовой деятельности – внешнее побуждение активности работника, которое выступает в качестве компенсации за его действия.
    Правовое определение заработной платы, закрепленное ст. 129 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.12.2014) гласит: заработная плата (оплата труда работника) является «вознаграждением за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты» .
    Данное определение носит практический характер, т.к. устанавливает виды расходов, которые в организациях будут включены в фонд оплаты труда, отнесены на себестоимость производимой продукции и выступают объектом обложения взносами в социальные внебюджетные фонды. При этом заработная плата трактуется достаточно широко: во-первых, в нее включается вознаграждение работникам как в денежной, так и в натуральной форме; во-вторых, к заработной плате приравнены различного рода компенсационные и стимулирующие выплаты.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.