Помощь в написании студенческих учебных работ

Институт представительства в гражданском праве РФ

  • Номер работы:
    335352
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.01.2015
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие, значение и виды представительства 5
    1.1. История развития института представительства в гражданском праве РФ 5
    1.2. Субъекты представительских отношений и их правомочие 16
    1.3. Виды представительства 25
    Глава 2. Доверенность как форма представительства 38
    2.1. Понятие, форма и виды доверенности 38
    2.2. Правовые особенности оформления доверенности 46
    2.3. Прекращение доверенности и его последствия 50
    Заключение 52
    Список использованных источников 57

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. В соответствии с действующим гражданским законодательством России институт представительства являются важнейшими правовыми средствами, призванными обеспечить субъектам гражданских правоотношений дополнительные возможности для реализации их прав и защиты интересов дистанционно, исключая личное присутствие представляемого.
    Особенностью гражданского права является возможность установления и осуществления имущественных прав и обязанностей через посредство другого лица - представителя. Институт представительства создает большие практические удобства и получает заметное развитие в условиях развития рыночных отношений, когда расширяется сфера коммерческих операций и развиваются специализированные организации, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие профессиональное представительство, преимущественно в торговой сфере.
    В результате представительства сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого), непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого. Практические преимущества института представительства очевидны и состоят в том, что оно позволяет лицу одновременно выступать на нескольких рынках, в том числе за рубежом, и привлекать для совершения сделок специалистов, которые знают особенности товаров и услуг и могут совершать сделки на наиболее благоприятных для представляемого условиях. Для рынка с его изменчивой конъюнктурой все это очень важно.
    ............
    Глава 1. Понятие, значение и виды представительства

    1.1. История развития института представительства в гражданском праве РФ

    Исследование проблемы представительства на исторических и современных срезах обладает рядом преимуществ, позволяющих глубже и обстоятельнее раскрыть важнейшие черты одного из древнейших правовых институтов: природу, становление, эволюцию и развитие представительства как многопланового и сложного юридического явления, которое по сей день не утратило теоретического и практического значения.
    Знание же природы, истории становления и развития института представительства позволяет усовершенствовать материально-правовые слагаемые названного института и таким путем сделать его более эффективным в правоприменительной практике, использовать его преимущества для охраны и защиты жизненных благ и ценностей человека и гражданина, а также юридических лиц.
    Все эти факторы и обусловливают необходимость многомерного подхода к изучению представительства в российском гражданском праве. Такого рода многомерность как раз и видится в сочетании двух уровней исследования представительства: исторического и современного.
    Институт представительства своими корнями уходит в глубокое прошлое. Еще в Древнем Риме на основании договора поручительства поверенный мог совершать сделки в интересах другого лица, выполнять определенные юридические и фактические действия.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Институт представительства в гражданском праве РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.