Помощь в написании студенческих учебных работ

Убеждение как метод государственного управления

  • Номер работы:
    330165
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.12.2014
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    §1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ МЕТОДОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 6
    1.1. Понятие и подходы к классификации методов государственного управления 6
    1.2. Убе‏жде‏ние‏ как ме‏тод государстве‏нного управле‏ния: сущность и соде‏ржание‏ 18
    §2. Особенности реализации мер в рамках метода убеждения 29
    2.1. Меры стимулирующего характера 29
    2.2. Меры воспитательного характера 38
    2.3. Меры разъяснительного характера 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Задачи формирования нового качества государственного на современном этапе выдвигаются на первый план. Система государственного управления является важным стабилизирующим фактором в обществе. Функция убеждения является ключевым инструментом функционирования государственного управления в условиях кризиса. 2014 год осложнил не только внешнеполитическое положение нашей страны, но и обострил проблемы внутреннего регулирования. События на Украине, присоединение Крыма, обострение геополитического положения, санкционное давление и стагнационные процессы в экономики актуализировали процессы укрепления позиций государственной власти.
    Эффективное государственное управление, требующее прозрачности, подотчетности, верховенства закона, а также эффективных и реально действующих институтов, считается одним из важнейших условий экономического развития, в то время как неэффективное управление может тормозить экономический рост.
    В последнее время проведено большое количество исследований эффективности деятельности органов государственной власти, важнейшим критерием оценки которой является доступность и качество услуг, оказываемых органами государственной власти и муниципального управления населению и бизнесу. В их числе эмпирические исследования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Государственного университета «Высшая школа экономики», Фонда Общественного Мнения и ряд других.
    ............
    1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ МЕТОДОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

    1.1. Понятие и подходы к классификации методов государственного управления
    Происходящие в Российской Федерации процессы и изменения в социальной, экономической, политической, правовой сферах затронули институты государственной власти. В условиях административной реформы правовое регулирование государственной службы является одним из приоритетных направлений, государственного строительства, связи государственного аппарата с населением, повышения престижа и авторитета государственных служащих. Федеральной программой «Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009 – 2013 годы)», утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 года № 261 предусмотрено формирование системы государственной службы России, как целостного государственно-правового института, включающего все виды государственной службы, внедрение на государственной службе эффективных кадровых технологий, современных методов кадровой работы, повышение результативности служебной деятельности работников государственного аппарата.
    Государственная служба - очень емкое понятие и может в разных обстоятельствах рассматриваться как сфера и вид деятельности: социальный институт; функция; отношение (правоотношение): взаимосвязь: социальная система: социально-профессиональная группа: теория: учебная дисциплина и др.
    Государственные служащие, как персонал, представляет собой важнейший фактор конкурентоспособности, а продуманная политика в области управления персоналом и воздействия на трудовую мотивацию персонала, в частности, является эффективным способом укрепления положения всего государства и отдельно взятых государственных министерств и ведомств.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 08.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Убеждение как метод государственного управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.