Помощь в написании студенческих учебных работ

Тенденции развития модели рынка недвижимости в российской экономике

  • Номер работы:
    314852
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.11.2014
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты развития модели рынка недвижимости в российской экономике 5
    1.1. Структура и функции рынка недвижимости 5
    1.2. Классификация объектов недвижимости в современных условиях российской экономики 12
    1.3. Процессы функционирования рынка недвижимости и виды деятельности на рынке 23
    2. Анализ развития модели рынка недвижимости в российской экономике 29
    2.1. Российская экономика как среда формирования рынка недвижимости 29
    2.2. Принципы и методы экономического регулирования рынка на современном этапе 39
    2.3. Состояние и основные тенденции развития рынка недвижимости России 48
    3. Проблемы и перспективы развития рынка недвижимости России 55
    3.1. Выявленные проблемы существующей модели развития рынка недвижимости в российской экономике 55
    3.2. Моделирование улучшений функционирования рынка недвижимости в российской экономике 61
    3.2. Особенности моделей функционирования рынка недвижимости в экономически развитых странах и возможности их применения в Российской Федерации 66
    Заключение 73
    Список использованной литературы 76
    Приложения 80
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования тенденции развития рынка недвижимости связано с тем, что одним из главных показателей развития в стране нормальных рыночных отношений является состояние рынка недвижимости, так как это существенная составляющая любой национальной экономики.
    Без рынка недвижимости не может быть рынка вообще, так как для осуществления любой экономической деятельности необходимо иметь (или арендовать) помещения.
    Важность отечественного рынка недвижимости как сектора экономики подтверждается высоким уровнем доходов, поступающих в бюджет от первичной продажи, сдачи в аренду государственной и муниципальной недвижимости (в том числе земли), поступлением сборов в бюджет налогов от недвижимости и сделок с ней.
    В числе работ, посвященных анализу процессов функционирования и развития рынка недвижимости, управлению рынком, экономике недвижимости выделяются труды таких исследователей, как А. Н. Асаул, В. В. Иванов, О. К. Хан, С. Н. Максимов, И. Т. Балабанов, Г. М. Стерник, А. Г. Грязнова и другие. В то же время, при всем многообразии литературы и публикаций, анализ трудов, посвященных проблемам управления процессами развития рынка недвижимости, свидетельствует, что исследования факторов и параметров его функционирования проводятся без учета взаимосвязи с рынком капитала, рынком ипотечных ресурсов и региональными ориентирами как неразрывных звеньев в системе моделирования развития рынка недвижимости.
    ..................
    1. Теоретические аспекты развития модели рынка недвижимости в российской экономике

    1.1. Структура и функции рынка недвижимости

    Понятие «недвижимое имущество» впервые сформулировано в римском праве в связи с введением в гражданский оборот земельных участков и других природных объектов. Если к движимому имуществу относились все пространственно перемещаемые вещи, то к недвижимости – прежде всего земля и все то, что неразрывно связано с ней. В настоящее время оно стало общепринятым во всех странах мира [23, c.11].
    В мировой практике под недвижимостью понимается земельный участок и все, что находится под ним с проекцией к центру земли, и все, что находится над ним, продленное в бесконечность, включая постоянные объекты присоединенные к нему природой (деревья, вода и др.) или человеком, а также права на эти объекты [25, c.4].
    То есть, недвижимость – это земля, ее недра, здания и сооружения, благоустройство территории, а также все объекты, постоянно связанные с землей (тротуар, забор, дерево, канализационные сети, полезные ископаемые, самолет или танк на пьедестале и т.д.). Любой уровень такой недвижимости может быть продан или приобретен отдельно от других.
    Различие между недвижимостью и движимым имуществом (личной собственностью) на практике не столь очевидно, как может показаться на первый взгляд, тем более что некоторые виды могут переходить из недвижимой категории в движимую. Разграничение недвижимого и движимого имущества в разных странах проводится не одинаково. Так, во Франции считаются недвижимыми все предметы, помещенные на земельный участок для его обслуживания, – животные, сельскохозяйственные машины и орудия, инструменты, сырье и т.п., если они отвечают хотя бы одному из трех существенных признаков [28, c.34]:
    - недвижимая природа вещей;
    - функциональное назначение;
    - принадлежность к недвижимому объекту.
    .................
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.11.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.