Помощь в написании студенческих учебных работ

Бизнес - план нового предприятия

  • Номер работы:
    311191
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.10.2014
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЯ 5
    1.1.Задачи и содержание бизнес-планирования 5
    1.2. Анализ формирования структуры бизнес-плана 9
    1.3. Методы экономической оценки инвестиций 19
    ГЛАВА 2. ОБОСНОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ООО “АЛАД” 25
    2.1 Описание проекта 25
    2.2 Расчет величины инвестиций 32
    2.3 Производственный план 35
    2.4 Финансовый план 48
    ГЛАВА 3. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ООО “АЛАД” 51
    3.1. Расчет экономической эффективности инвестиционного проекта 51
    3.2. Оценка рисков инвестиционного проекта 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ И ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЯ 66
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Основным критерием оценки инвестиционной составляющей экономиче-ского роста является инвестиционная активность, представляющая собой сово-купность экономических отношений, которые отражают эффективность про-цессов формирования и использования внутреннего и привлеченного капитала для достижения целевого функционирования экономических систем.
    Финансовое планирование в непростой экономической ситуации требует особого подхода к подготовке бизнес-планов компании. Принятие решений должно базироваться на более тщательном и глубоком анализе данных с учетом собственных прогнозов и внешних оценок.
    Без создания заинтересованности потенциальных инвесторов в расшире-нии объемов вложений в отечественную экономику в принципе невозможно решить задачи формирования устойчивых хозяйственных связей, развития про-изводства, повышения благосостояния граждан, возрождения авторитета стра-ны на мировой арене. В связи с этим, особое значение приобретают различные методы оценки и обоснования инвестиционных проектов и решений, приме-няемых инвесторами. Корректное использование этих методов, осознанный вы-бор направлений инвестирования обеспечивают достаточно достоверную оцен-ку ожидаемых последствий их реализации.
    Проблема привлечения инвестиций и осуществления инвестиционных проектов является необычайно актуальной для большинства российских ком-паний.
    Актуальность объясняется необходимостью обновления основных фон-дов, вводом новых мощностей и освоением новых видов производств и дея-тельности. Осуществление инвестиционных проектов является одним из глав-ных направлений развития компаний. ...............
    ГЛАВА 1. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЯ
    1.1 Задачи и содержание бизнес-планирования
    Бизнес-план — план, программа осуществления бизнес-операций, дейст-вий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта,маркетинге, организации операций и их эффективности.
    Бизнес-план — краткое, точное, доступное и понятное описание предпо-лагаемого бизнеса, важнейший инструмент при рассмотрении большого коли-чества различных ситуаций, позволяющий выбрать наиболее перспективный желаемый результат и определить средства для его достижения. Бизнес-план является документом, позволяющим управлять бизнесом, поэтому его можно представить как неотъемлемый элемент стратегического планирования и как руководство для исполнения и контроля. Важно рассматривать бизнес-план как сам процесс планирования и инструмент внутрифирменного управления.
    Бизнес-план — программный продукт, вырабатываемый в ходе бизнес-планирования.
    Иногда бизнес-план отождествляют с техпромфинпланом, который был основным плановым документом деятельности предприятий в СССР.
    Планирование бизнеса — это определение целей и путей их достижения, посредством каких-либо намеченных и разработанных программ действий, ко-торые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изме-нившимися обстоятельствами.
    Бизнес-план – это общепринятая в мировой хозяйственной практике фор-ма представления деловых предложений и проектов, содержащая развернутую информацию о производственной, сбытовой и финансовой деятельности фирмы и оценку перспектив, условий и форм сотрудничества на основе баланса собст-венного экономического интереса фирмы и интересов партнеров, инвесторов, потребителей и конкурентов.
    В настоящее время имеется большое разнообразие определений такого, в общем-то, традиционного для рыночной экономики документа, как бизнес-план, его значения, структуры и методов разработки. Раскроем сущность дан-ного понятия.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 13.10.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.