Помощь в написании студенческих учебных работ

Заключение трудового договора

  • Номер работы:
    311165
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.12.2014
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    План
    Введение 2
    1 Понятие трудового договора 5
    1.1. Понятие и виды трудового договора 5
    1.2. Содержание трудового договора в настоящее время 27
    2 Процедурные моменты реализации трудового договора 33
    2.1. Порядок заключения различных видов трудовых договоров 33
    2.2 Особенности заключения трудовых договоров в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 39
    Заключение 48
    Библиографический список 50
    Приложение № 1 53
    Приложение № 2 55

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Право выступает в качестве важнейшего регулятора многих социальных процессов, происходящих в современном российском обществе. Данное утверждение особенно справедливо по отношению к тем, в которых принимает участие значительное количество людей. На одно из первых мест здесь следует поставить трудовую деятельность человека - в той или иной мере в нее вовлекаются практически все члены общества. Большинство граждан России трудится, как правило, в течение нескольких десятилетий, т.е. на протяжении почти всей жизни. Именно поэтому вопросы, связанные с глубокой теоретической разработкой проблем регулирования трудовой деятельности в трудовом праве и осмыслением роли и сущности института трудового договора, не теряют своей актуальности.
    Кроме того, необходимость повышенного внимания к правовому регулированию труда приобретает в наши дни объективный характер. Она обусловлена не только и даже не столько ролью трудовой деятельности в жизни отдельного человека и всего общества, сколько переходным характером современной российской экономики. В условиях—когдавнашей стране происходит упрочение экономической системы рыночного типа, работник и работодатель выступают как субъекты, формирующие и регламентирующие отношения между собой на основе соглашения. Это соглашение достигается путём переговоров и закрепляется в таком принципиально важном для обеих сторон документе как трудовой договор, по поводу характера и природы которого, и возникают серьёзные дискуссии.
    Объектом исследования являются правоотношения, возникающие в связи с правовым регулированием трудового договора, рассмотренные в теоретическом и практическом аспектах.
    ...............
    1Понятие трудового договора
    1.1. Понятие и виды трудового договора
    Рассматривая основные современные подходы к определению правовой природы и сущности трудового договора в Российской Федерации, следует отметить большое количество исследований, проводимых по интересующему нас вопросу. Не имея возможности рассмотреть их все в рамках краткого раздела в настоящей работе, сконцентрируемся на принципиальных проблемах. Комплексно характеризуя их, отметим, что они практически возникли ещё на предыдущих этапах развития отечественного права, однако актуальны и по сей день.
    Первой проблемой, которую мы рассмотрим, это проблема отграничения трудового договора от других смежных договоров, таких как договор подряда и договор возмездного оказания услуг. Важность этой проблемы, как в теоретическом, так и в прикладном плане неоспорима. Это подтверждается тем фактом, что практически все крупные исследователи в области современного отечественного трудового права сформировали своё видение на этот счет .
    Критерии отграничения трудового соглашения от гражданско- правового не определены даже в Трудовом кодексе РФ, только ч. 4 ст. 11 ТК РФ указывает на то, что в том случае, если судебным решением установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Однако критерии отграничения трудовых отношений от гражданско-правовых в сфере труда Трудовой кодекс не определяет, хотя в ст.ст. 15 и 56 ТК РФ и устанавливаются признаки трудового договора, такие как подчинение работника внутреннему трудовому распорядку и личное выполнение им трудовой функции, тем не менее, их содержание кодексом не установлено, что оставляет широкиевозможности для трактовок.
    Авторы одного из Комментариев к ТК РФ выделяют целую совокупность признаков, чётко отграничивающих трудовой и гражданско- правовой договоры . По их мнению, главными признаками здесь являются следующие:
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 09.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Заключение трудового договора - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.