Помощь в написании студенческих учебных работ

Внедрение системы управления контроля доступом в ОАО "МГТС"

  • Номер работы:
    311076
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.11.2014
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 5
    I Аналитическая часть 8
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. 8
    1.1.1. Общая характеристика предметной области 8
    1.1.2. Организационно-функциональная структура предприятия 10
    1.2. Анализ рисков информационной безопасности 13
    1.2.1. Идентификация и оценка информационных активов 13
    1.2.2. Оценка уязвимостей активов 18
    1.2.3. Оценка угроз активам 21
    1.2.4. Оценка существующих и планируемых средств защиты 23
    1.2.5. Оценка рисков 29
    1.3. Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости совершенствования системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации на предприятии 31
    1.3.1. Выбор комплекса задач обеспечения информационной безопасности 31
    1.3.2. Определение места проектируемого комплекса задач в комплексе задач предприятия, детализация задач информационной безопасности и защиты информации 32
    1.4. Выбор защитных мер 35
    1.4.1. Выбор организационных мер 35
    1.4.2. Выбор инженерно-технических мер 37
    II Проектная часть 45
    2.1. Комплекс организационных мер обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 45
    2.1.1. Отечественная и международная нормативно-правовая основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 45
    2.1.2. Организационно-административная основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 56
    2.2. Комплекс проектируемых программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 59
    2.2.1. Основные сведения о внедряемых программно-аппаратных средствах обеспечения информационной безопасности 59
    2.2.2. Контрольный пример реализации проекта и его описание 70
    III Обоснование экономической эффективности проекта 75
    3.1 Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 75
    3.2 Расчёт показателей экономической эффективности проекта 77
    Заключение 82
    Список использованной литературы 84
    Приложение 1 86
  • Выдержка из работы:
    Введение
    На сегодняшний день средства коммуникации и вычислительная техника занимают очень важную роль в жизнедеятельности любого человека. Главенствующую роль играет, безусловно, программное обеспечение. Информационные технологии, прогрессирующие очень быстро, с каждым днем охватывают все большое количество областей человеческой деятельности. Именно поэтому информационная безопасность набирает все большое значение.
    Современная статистика, представляет нам неутешительную динамику о том, что с каждым возрастает ущерб, наносимый компьютерными преступника. Этому способствует несовершенное программное обеспечение, используемое пользователями, рост числа пользователей, огромное, увеличивающееся с каждым днем, количество вредоносных программ, а также минимальная вероятность поимки компьютерного преступника. Все это привело к тому, что любая организация должна уделять внимание обеспечению защиты информации на предприятии.
    Темой дипломного проекта является «Внедрение системы контроля и управления контроля доступом в ОАО «МГТС».
    Данная тема является актуальной, поскольку на сегодняшний день огромное количество компаний терпит убытки от несанкционированного проникновения злоумышленников на территорию организации, а также из-за не выполнения своих трудовых обязательств сотрудниками организации.
    ОАО МГТС является крупной организацией, фактически принадлежащая ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО МТС), владеющая контрольным пакетом акций. ОАО МГТС оказывает телекоммуникационные услуги на территории г. Москва, ее абонентами являются более 4 млн. человек, проживающие на территории г. Москва.
    Целью данной работы является разработка системы обеспечивающей контроль над перемещением посетителей и сотрудников компании на территории организации. Это позволит снизить вероятность несанкционированного физического доступа к информационным активам компании, а также повысит ответственность сотрудников при выполнении своих обязательств, согласно трудовому договору.
    Для достижения поставленной цели необходимо первоначально решить следующие задачи:
    ...............
    I Аналитическая часть
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия.
    1.1.1. Общая характеристика предметной области
    Днем основания Московской городской телефонной сети считается 13 июля 1882 года. К концу 1882 года телефонная стация могла обслуживать 800 номеров, а абонентами компании являлось 246 человек.
    Уже в 1906 году компания могла обслуживать 15 000 номеров, а абонентами являлось 13 740 москвичей.
    На сегодняшний день абонентами компании являются более 4,3 млн. физических и юридических лиц в г.Москва. При этом стоит отметить, что количество абонентов компании возрастает, а не уменьшается, как в остальных городах РФ, в связи с повсеместным использованием сотовых телефонов и беспроводного доступа к сети Интернет.
    Компания предлагает своим абонентам ряд тарифов, которые могут быть выбраны абонентом при подключении и изменены при необходимости.
    Благодаря постоянной модернизации оборудования ОАО МГТС позволяет обеспечивать качество оказываемых услуг. Последняя модернизация оборудования была проведена в 2012 г., в рамках которой были усовершенствованы центры услуги связи, сервисы самообслуживания, внедрена едниая система автоматизации управления отношениями с клиентами. Также стоит упомянуть о реконструкции сети, в рамках которой осуществляется замена медных линий связи на волоконо-оптические.
    Компания предоставляет своим клиентам следующие виды услуг:
     Услуги телефонной связи, в соответсвии с тарифами: повременным, комбинированным и безлимитным.
     Услги широкополосного высокоскоростного доступа в Интернет
     Услуги цифрового ТВ
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.11.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.