Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ документационного обеспечения деятельности на примере ООО «Лига Света»

  • Номер работы:
    309666
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.11.2014
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПАНИИ ООО «ЛИГА СВЕТА» 8
    1.1. Характеристика организации: история создания, основные направления деятельности, организационная структура ООО «Лига Света» 8
    1.2. Характеристика службы документационного обеспечения управления (ДОУ) ООО «Лига Света» 20
    1.3. Правовая регламентация деятельности делопроизводства ООО «Лига Света» 25
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА КОМПАНИИ ООО «ЛИГА СВЕТА» 29
    2.1. Анализ документирования управленческой деятельности организации: состав управленческих документов, бланки, оформление 29
    2.2. Анализ работы с документами в ООО «Лига света» 47
    2.2.1. Порядок работы с входящими документами в ООО «Лига света» 52
    2.2.2. Порядок работы с исходящими документами в ООО «Лига света» 62
    2.2.3. Порядок работы с внутренними документами в ООО «Лига света» 67
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СЛУЖБЫ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА В КОМПАНИИ ООО «ЛИГА СВЕТА» 80
    3.1. Разработка предложений по совершенствованию документационного обеспечения службы делопроизводства ООО «Лига света» 80
    3.1.1. Доработка Инструкции по делопроизводству ООО «Лига света» 80
    3.1.2. Разработка Положения об Управлении делами. Составление номенклатуры дел 83
    3.1.3. Формирование и оформление дел 86
    3.2.Предложения улучшения документационного обеспечения деятельности на основе автоматизации 91
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 100
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 103
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность приставленного исследования заключается в том, что организация работы с документами является важной составной частью процессов управления и принятия управленческих решений, существенно влияющей на оперативность и качество управления.
    В наше время, насыщенное информационными технологиями, предъявляет новые требования к документам и службам, ответственным за их создание, обращение и хранение. Современные компьютерные системы позволяют не только быстро и качественно оформить документ, но и предоставляют разнообразные возможности по учету, контролю за исполнением документов, их передаче по каналам телекоммуникаций, оперативному хранению и поиску нужной информации. Многие функции бумажного документооборота могут быть полностью автоматизированы, что позволяет повысить скорость принятия решений и, соответственно, эффективность управления.
    Нужно учитывать, что переход на новые технологии требует надлежащей правовой и нормативной базы, продуманной системы архивного хранения, квалифицированных исполнителей и руководителей, способных охватить весь круг сопутствующих проблем. Самые совершенные технологии без этих условий не принесут ожидаемого результата.
    Правильная постановка делопроизводства и рациональная организация документооборота в соответствии с нормативными документами являются важными условиями для эффективной деятельности организации, так как обеспечивают быстрый поиск необходимой информации и высокий уровень исполнительской дисциплины.
    ..............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПАНИИ ООО «ЛИГА СВЕТА»

    1.1. Характеристика организации: история создания, основные направления деятельности, организационная структура ООО «Лига Света»

    Компания Лига света – крупнейший поставщик бытовой светотехники в России. На данный момент компания «Лига Света» владеет прямыми поставками светильников из Китая, что позволяет ей держать на рынке лучшую цену в своем сегменте. Вся без исключения продукция компании соответствует высокому качеству европейского стандарта.
    Бренд «Лига Света» существует на московском рынке осветительных приборов на протяжении двадцати лет (с 1992 года), и всегда был и остается символом высокого качества и надежности. За последние пять лет существования, компания «Лига Света» разработала и внедрила в действующие проекты свыше 2000 разных моделей светильников и осветительных устройств.
    На сегодняшний день в ассортимент производимой продукции компании «Лига Света» входит:
    — Офисные модульные светильники встраиваемых, накладных, подвесных типов, которые также могут соединяться в линии или модули.
    — А также: люстры, бра, торшеры, подводные светильники, антивандальные светильники, экспозиционные светильники (софиты), светильники для медицины, ландшафтные светильники и аварийные светильники.
    На данный момент компания Лига света представляет собой сеть магазинов, состоящую из пяти салонов-магазинов с развитой инфраструктурой и широким спектром услуг: от визита курьера, до дизайнерской примерке в интерьере.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.11.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ документационного обеспечения деятельности на примере ООО «Лига Света» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.