Помощь в написании студенческих учебных работ

Рационализация и размещение товаров на складе

  • Номер работы:
    307806
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.06.2014
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы управления материальными ресурсами предприятия 6
    1.1. Роль и функции складского хозяйства в логистических системах 6
    1.2. Основы проектирования и организации складского хозяйства 9
    1.3. Определение критериев эффективности функционирования склада и его основных параметров 15
    1.4. Понятие рациональной организации складского хозяйства 20
    Глава 2. Анализ организации управления складом ООО «НИЛ» 28
    2.1. Характеристика ООО «НИЛ» 28
    2.2. Анализ управления складским хозяйством ООО «НИЛ» 42
    Глава 3. Основные направления рационализации складского хозяйства ООО «НИЛ» 52
    3.1. Разработка мероприятий по рационализации складского хозяйства 52
    3.2. Рационализация товаров на складе ООО «НИЛ» 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    ЛИТЕРАТУРА 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 63
    Приложение 1 64
    Приложение 2 65
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Одним из важных звеньев логистической цепочки для любого бизнеса является склад, эффективность функционирования которого, в конечном итоге, в значительной степени значительно влияет на бизнес в целом.
    Склады - это здания, сооружения, предназначенные для хранения товарных запасов.
    В настоящее время ни одно предприятие (будь то производственное или торговое) не может нормально функционировать без наличия складского хозяйства. Такая большая потребность в складах объясняется тем, что они служат не только для хранения и накопления товарных запасов, но и для преодоления временной и пространственной разницы между производством и потреблением продукции, а также для обеспечения непрерывной, бесперебойной работы производственных цехов (в промышленном предприятии) и предприятия в целом.
    Работа на складе включает комплекс работ, связанных с подготовкой к приемке и приемкой товаров, размещением их на хранение, организацией хранения, подготовкой к отпуску и отпуск товарополучателям. Все эти операции в совокупности и составляют складской технологический процесс.
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что рыночная стратегия развития экономики предполагает сбалансированное развитие всех отраслей народного хозяйства – как отраслей материального производства, так и инфраструктуры. К отраслям инфраструктуры относят такие отрасли, которые обеспечивают хранение, доставку продукции, как в сфере производства, так и в сфере обращения. Это – транспорт, связь, торговля, заготовка, материально-техническое обеспечение. Материально- техническую базу обеспечения производства необходимыми ресурсами представляет складское хозяйство.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Роль и функции складского хозяйства в логистических системах

    Технически организация и движение материальных потоков в производственно-сбытовой цепи осуществляется с помощью входящей в ее состав транспортно-складской системы. Узловыми пунктами этой системы являются различные склады. Современный более или менее крупный склад представляет собой достаточно сложное инженерное сооружение с высокой степенью автоматизации и компьютеризации. Но любой склад функционирует не сам по себе, а должен обеспечивать эффективность экономической деятельности всей производственно-сбытовой системы, в составе которой он создается. При таком подходе, когда весь процесс поиска и удовлетворения заказов клиентуры рассматривается в соответствии с принципами логистики как единое целое, следует рассматривать понятие единого складского хозяйства.
    Создание разветвленного и автоматизированного складского хозяйства имеет целью:
    - обеспечение ритмичности совместной работы, организованности и хорошего взаимодействия различного рода производственных и транспортных подразделений;
    - демпфирование колебаний внутри производства;
    - сглаживание неравномерности внешних поставок и организацию их получения и использования;
    - накопление готовой продукции и организацию ее распределения в соответствии с фактическим поступлением заказов от клиентуры;
    - обеспечение в течение времени хранения, поиска и выдачи сохранения качества сырья, материалов, комплектующих изделий и готовой продукции;
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Рационализация и размещение товаров на складе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.