Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработать планировку подобрать оборудования и выполнит расчет экономический эффективности принятых решений Поточной линии первого технического обслуживания для автотранспортного предприятия имеющего 140 автобусов ЛИАЗ-5256

  • Номер работы:
    300785
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.06.2014
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    1. Общая часть 6
    2. Технологический расчёт проектируемого предприятия 12
    2.1 Исходные данные для расчёта 12
    2.2 Расчёт годовой производственной программы 13
    2.2.1 Корректирование периодичности ТО и пробега автомобилей до КР 13
    2.2.2 Расчёт годового пробега автомобиля 16
    2.2.3 Расчёт годовой производственной программы 17
    2.2.4 Расчёт суточной производственной программы 19
    2.3 Расчет годового объема работ 21
    2.3.1 Корректирование трудоемкости ТО и ТР 21
    2.3.2 Расчет годового объема работ по ТО, ТР и самообслуживанию 24
    2.4 Расчет численности производственных рабочих 30
    3. Проектирование производственного подразделения 33
    3.1 Технологический процесс в подразделении 33
    3.2 Подбор технологического оборудования 36
    3.3 Расчет производственных площадей 38
    3.4 Планировка подразделения 41
    4. Организация производства 46
    4.1 Организация управления предприятием 46
    4.2 Распределение рабочих по специальностям, квалификации, рабочим местам 47
    4.3 Составление технологической карты 48
    5. Конструкторская часть 49
    5.1 Назначение и область применения приспособления 49
    5.2 Принцип действия приспособления 50
    5.3 Расчет приспособления 51










    6. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………..…53
    6.1 Расчет заработной платы. ……………………………………………….…53
    6.2 Цеховые расходы……………………………………………………………56
    6.3 Расчет капитальных вложений……………………………………………..57
    6.4 Себестоимость работ………………………………………………………..58
    6.5 Расчет показателей экономической эффективности………………………58
    7. Охрана труда, техника безопасности, экология АТП………………………62
    7.1. Охрана труда………………………………………………………………...64
    7.2. Техника безопасности………………………………………………………66
    7.3. Охрана окружающей среды. Экология АТП……………………………...68
    Заключение 70
    Список использованных источников 71
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Автомобильный транспорт в отличии от других видов транспортных средств является наиболее массовым и удобным для перевозки грузов и пассажиров на относительно небольшие расстояния. Он обладает большей маневренностью, хорошей приспосабливаемостью и проходимостью в различных климатических и биографических условиях.
    Автомобильный транспорт играет важную роль в транспортной системе страны. Работой автомобильного транспорта обеспечивается нормальное функционирование предприятий. Свыше 80% объема всех перевозимых грузов приходится на этот вид транспорта, именно автомобильный подвоз является началом и завершением любых перевозок (железнодорожных, морских, воздушных). Ежедневно автобусы и легковые автомобили перевозят десятки миллионов людей.
    Интенсификация производства, повышение производительности труда, экономия всех видов ресурсов – это задачи, имеющие непосредственное отношение и к автомобильному транспорту, и его подсистеме – технической эксплуатации автомобилей, обеспечивающей работоспособность автомобильного парка. Ее развитие и совершенствование диктуются интенсивностью развития самого автомобильного транспорта и его ролью в транспортном комплексе страны, необходимостью экономии трудовых, материальных, топливно-энергетических и других ресурсов при перевозках, техническом обслуживании, ремонте и хранении автомобилей, необходимостью обеспечения транспортного процесса надежно работающим подвижным составом, защиты населения, персонала и окружающей среды.
    Одной из важнейших проблем, стоящих перед автомобильным транспортом, является повышение эксплуатационной надежности автомобилей. Решение этой проблемы, с одной стороны, обеспечивается автомобильной промышленностью за счет выпуска более надежных автомобилей, с другой – совершенствованием методов технической эксплуатации автомобилей. Это требует создания необходимой производственной базы для поддержания подвижного состава в исправном состоянии, широкого применения прогрессивных и ресурсосберегающих технологических процессов ТО и ремонта, эффективных средств механизации, роботизации и автоматизации производственных процессов, повышения квалификации персонала, расширения строительства и улучшения качества дорог. ............
    1. Общая часть
    Дипломный проект имеет цель закрепить и систематизировать знания учащихся, полученные при изучении дисциплины "Техническая эксплуатация автомобилей", развивать навыки учащихся в самостоятельной работе и научить их практически применять теоретические знания при решении вопросов технической эксплуатации автомобилей.
    В процессе дипломного пpоектиpования учащиеся должны научиться рассчитывать годовую производственную программу работы АТП, организовывать рабочие места и проектировать производственные подразделения предприятий ремонта, диагностирования и технического обслуживания автомобилей, констpуиpовать несложные приспособления или совершенствовать их и пользоваться технической и справочной литеpатуpой.
    В данном дипломном проекте проектируется автотранспортное предприятие для эксплуатации и обслуживания автобусов Лиаз 5256, с подробной разработкой зоны ТО - 1.


    1.1 Описание модели автобуса Лиаз-5256
    ЛиАЗ-5256 - высокопольный автобус большого класса производства Ликинского автобусного завода. Разработка автобуса большой вместимости ЛиАЗ-5256 началась в конце 70-х КБ ЛиАЗ совместно с ВКЭИА во Львове. Первые опытные образцы строились и испытывались на автобусных маршрутах в Москве в начале 80-х. Выпускался мелкими сериями с 1986 года. Серийное производство началось в июле 1989 года.
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 13.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработать планировку подобрать оборудования и выполнит расчет экономический эффективности принятых решений Поточной линии первого технического обслуживания для автотранспортного предприятия имеющего 140 автобусов ЛИАЗ-5256 - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.