Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация экскурсионного тура для детей школьного возраста в город-герой Новороссийск

  • Номер работы:
    291205
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.04.2014
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРИЗМА 6
    1.1 Основные определения и особенности детского экскурсионного туризма 6
    1.2 Классификация и краткая характеристика детского туризма 9
    1.3 Специфика детского экскурсионного туризма 23
    2. ТУРИСТСКИЕ РЕСУРСЫ ГОРОДА-ГЕРОЯ НОВОРОССИЙСКА 27
    2.1 Характеристика Новороссийска как одного из основных туристических центров Краснодарского края 27
    2.2 Исторические ресурсы Новороссийска как основа разработки детского экскурсионного маршрута 29
    2.3 Анализ рынка детского туризма Новороссийска 32
    3 РАЗРАБОТКА ТУРИСТСКОГО МАРШРУТА ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ ГРУПП ПО НОВОРОССИЙСКУ 35
    3.1 Разработка проекта маршрута и программы экскурсионного тура для детей школьного возраста 35
    3.2 Экономический расчет и продвижение тура 37
    3.3 Основы безопасности в детском туризме 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 53
    ПРИЛОЖЕНИЯ 57

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Детский отдых на сегодняшний день является очень популярным как в нашей стране, так и за рубежом.
    Экономические преимущества этого вида туризма очевидны: путешествуют школьники и студенты, как правило, организованными группами, поездки ритмично повторяются из года в год, что значительно облегчает планирование бизнеса.
    Более того, детский отдых представляет собой социальное явление. Туризм предоставляет уникальную возможность глубже узнать и наглядно ознакомиться с историческим и культурным наследием своей страны и других государств, пробудить у молодых людей чувство национального самосознания, воспитать уважение и терпимость к быту и обычаям других национальностей и народов.
    Велика роль путешествий и в обеспечении многостороннего развития личности. Именно походы, поездки, экскурсии могут дать подрастающему поколению возможность для повышения своего интеллектуального уровня, развития наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира. Важен туризм и как средство снятия физической усталости, психологического напряжения и стрессов. Необходимо также отметить влияние детского туризма на развитие в подрастающем поколении коммуникабельности, самодисциплины, адаптации к условиям современной жизни.
    Кроме того, детский спортивно-оздоровительный туризм является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни человека и общества в целом, что имеет большое государственное значение в воспитании подрастающего поколения.
    .............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРИЗМА
    1.1 Основные определения и особенности детского экскурсионного туризма

    С точки зрения туристского рынка подобное развитие российской экономики также чрезвычайно благоприятно. Рост доходов населения (до 26,489 руб. в ноябре 2013 года против 24310 руб. в 2011 году), одновременно с ростом доступности туристических пакетов, означает сохранение высокого спроса на туристские услуги [31].
    Согласно оценкам ЮНВТО в настоящее время наиболее перспективными видами туризма на мировом туристском рынке, растущими опережающими темпами, являются:
    1 Экологический туризм;
    2 Культурно-познавательный туризм;
    3 Тематический, или специализированный туризм;
    4 Круизы [35].
    В 1976 г. в Брюсселе (Бельгия) на конференции ИКОМОС была принята Хартия культурного туризма, которая включала следующее его понятие, как деятельности, «связанной с вовлечением передвигающегося населения в процесс познания и переживания опыта других людей, имеющих другие традиции, другую историю, другое наследие, другой образ жизни» [14].
    Культурно-познавательный туризм представляет собой туристский продукт, как комплекс туристских услуг, необходимых для удовлетворения потребностей туриста во время его путешествия, т.е. совокупность вещественных (товара) и невещественных (услуги) потребительных стоимостей [6].
    Культурно-познавательный, или экскурсионный, туризм представляет собой путешествия и поездки с познавательными целями. Экскурсии развивают интеллект, расширяют кругозор и развлекают. Наибольшее развитие этот вид туризма получил в Центральной России и северо-западном регионе, где сосредоточены основные достопримечательности нашей страны [16].
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 18.04.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация экскурсионного тура для детей школьного возраста в город-герой Новороссийск - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.