Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка комплексной системы инженерно-технической защиты информации на предприятии

  • Номер работы:
    290703
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.05.2014
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    1 Аналитическая часть 6
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. 6
    1.2. Анализ рисков информационной безопасности 15
    1.3. Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости совершенствования системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации на предприятии 26
    Выводы 33
    2 Проектная часть 34
    2.1. Выбор защитных мер 34
    2.2. Комплекс проектируемых программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 47
    Выводы 51
    3 Обоснование экономической эффективности выполненных исследований 52
    3.1 Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 52
    3.2 Расчёт показателей экономической эффективности проекта 55
    Выводы 60
    Заключение 61
    Список используемых источников 63
  • Выдержка из работы:
    Введение

    На сегодняшний день средства коммуникации и вычислительная техника занимают очень важную роль в жизнедеятельности любого человека. Главенствующую роль играет, безусловно, программное обеспечение. Информационные технологии, прогрессирующие очень быстро, с каждым днем охватывают все большое количество областей человеческой деятельности. Именно поэтому информационная безопасность набирает все большое значение.
    Современная статистика, представляет нам неутешительную динамику о том, что с каждым возрастает ущерб, наносимый компьютерными преступника. Этому способствует несовершенное программное обеспечение, используемое пользователями, рост числа пользователей, огромное, увеличивающееся с каждым днем, количество вредоносных программ, а также минимальная вероятность поимки компьютерного преступника. Все это привело к тому, что любая организация должна уделять внимание обеспечению защиты информации на предприятии.
    Темой дипломного проекта является «Разработка комплексной системы инженерно-технической защиты на ООО «СГК».
    Актуальность данной темы подтверждается тем, что из-за дня в день расходы крупных компаний на обеспечение информационной безопасности только увеличиваются.
    Стройгазконсалтинг (основан в 1994 г.) — холдинг, в состав которого входят управляющая компания (ООО «Стройгазконсалтинг») и производственные предприятия.
    ................
    1 Аналитическая часть
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия.
    Стройгазконсалтинг (основан в 1994 г.) — холдинг, в состав которого входят управляющая компания (ООО «Стройгазконсалтинг») и производственные предприятия.
    СГК ведёт обустройство газоконденсатных месторождений, осуществляет масштабное строительство и капитальный ремонт линейных магистральных трубопроводов, автомобильных дорог и объектов производственной и социальной инфраструктуры в различных регионах страны. Общая численность специалистов, работающих на предприятиях холдинга, превышает 30 тысяч человек. Парк машин и механизмов насчитывает более 10 000 единиц техники лучших мировых производителей. Основными заказчиками ООО «Стройгазконсалтинг» являются предприятия Группы Газпром, Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации, Nord Stream AG, дочерние компании ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО "АК «Транснефть».
    Основными видами деятельности являются:
     выполнение функций заказчика, генерального проектировщика и генерального подрядчика;
     строительство, ремонт и реконструкция объектов промышленного и гражданского назначения, объектов по обустройству месторождений, объектов транспорта нефти, газа и газового конденсата, автодорог всех категорий;
     материально-техническая комплектация объектов;
     производство строительных материалов и оборудования.
    Ключевую роль в структуре холдинга играет управляющая компания. Её департаменты руководят производством по трём основным направлениям.

    .................
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка комплексной системы инженерно-технической защиты информации на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.