Помощь в написании студенческих учебных работ

Жилой дом на 180 квартир в г.Владивостоке

  • Номер работы:
    289913
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.06.2014
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 3
    2. СОСТАВ И ОБЪЕМ РАБОТЫ 5
    3. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ К СРАВНЕНИЮ ВАРИАНТОВ В ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛАХ 6
    4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА 9
    5. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА И АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ 10
    6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОГОВОРНОЙ ЦЕНЫ 12
    7. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ 13
    1.
  • Выдержка из работы:
    2. СОСТАВ И ОБЪЕМ РАБОТЫ

    В составе дипломного проекта предусматривается выполнение ряда экономических рас-четов для выбора и обоснования эффективных проектных решений, определение договорной цены и др.
    Примерный состав раздела 6 "ЭКОНОМИКА СТРОИТЕЛЬСТВА" приведен в табл. 2.1.
    Раздел пояснительной записки должен содержать следующие подразделы:
    • 6.1. Технико-экономическое обоснование к сравнению вариантов проекта в основных разделах, который представляет собой технико-экономическое сравнение вариантов организации и (или) технологии производства строительно-монтажных работ (СМР), объемно-планировочных и конструктивных решений проектируемого объекта и пр. По вариантам проекта определяются показатели эффективности, которые служат основа-нием выбора рациональных вариантов вышеуказанных решений.
    • 6.2. Определение сметной стоимости строительства. Включает расчеты и оформление необходимой сметной документации (локальный сметный расчет; объектная смета; сводный сметный расчет).
    • 6.3. Технико-экономическая оценка и анализ эффективности проектных решений.
    • 6.4. Определение договорной цены.
    Графический материал к данному разделу должен содержать: сводную таблицу показа-телей, графики, диаграммы и другие материалы к сравнению вариантов и обоснованию рацио-нального выбора проектных решений.

    Таблица 2.1 Состав раздела экономики строительства

    № Пояснительная записка Графическая часть
    6.1.

    6.2.
    6.3.

    6.4. Технико-экономическое обоснование к сравнению вариан-тов в основных разделах.
    Определение сметной стоимости строительства.
    Технико-экономическая оценка и анализ эффективности проектных решений.
    Определение договорной цены. Сводная таблица по-казателей, графики и диаграммы (при не-обходимости) к сравнению вариан-тов













    3. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ К СРАВНЕНИЮ ВАРИАНТОВ В ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛАХ

    Экономия или экономический эффект, к которому стремятся инвесторы, является ре-зультатом сокращения инвестиционных издержек проекта и увеличения его доходности за весь период его осуществления. В работе должны быть отражены экономические оценки, связанные с этапом строительства, хотя они могут затрагивать и другие периоды осуществления инвести-ционного проекта такие как аспекты эксплуатационных затрат, будущей доходности объекта строительства и пр.
    Как правило, дипломный проект разрабатывается на основе базового варианта, основан-ного на усредненных нормативах, стандартных объемно-планировочных решениях, конструк-тивных вариантах, технологии и организации строительства и пр., который принят за основу в инвестиционном проекте и для которого определены необходимые затраты.
    Любые изменения проекта в указанных частях приводят к изменению затрат и должны быть оценены экономическими методами. Снижение затрат в процессе строительства или по-вышение доходности, связанное с этапом строительства, и определяют экономический эффект от предложенного варианта.
    Как правило, распределение экономического эффекта между участниками инвестицион-ного процесса производится на договорной основе. Исключение составляют случаи, при кото-рых изменения в частях проекта не затрагивают интересы других участников инвестиционного проекта (например: методы производства работ или организации строительства).
    В дипломном проекте по заданию руководителя студент в соответствии с алгоритмом (рис. 1) оценивает один или несколько, указанных ниже вариантов изменения проекта, которые приводят, в конечном итоге, к изменению стоимости выполнения работ, трудоемкости (маши-ноемкости) и пр. Варианты рационализации желательно выбирать в зависимости от специали-зации студента.
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Жилой дом на 180 квартир в г.Владивостоке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.