Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление микрологистической функции при фокусе на рост показателей NSR на примере ОАО РусГидро

  • Номер работы:
    289236
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.04.2014
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ МИКРОЛОГИСТИКОЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ 8
    1.1 Определение микро и макрологистики, составные части микрологистики, объекты управления 8
    1.2 Место микрологистики в стратегии предприятия 20
    1.3 Роль микрологистики в росте товарооборота и влияние на показатель net smelter return (NSR) 31
    1.4 Ключевые показатели эффективности (KPI) микрологистики современного предприятия – новые акценты 40
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ МИКРОЛОГИСТИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ПРИ ФОКУСЕ НА РОСТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ NSR НА ПРИМЕРЕ ОАО «РУСГИДРО» 50
    2.1 Описание компании (объекта исследования) 50
    2.2 Практика компании по управлению микрологистикой 55
    2.3 Анализ преимуществ и недостатков управления микрологистикой на предприятии 81
    2.4 Предложения и рекомендации 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 98
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 102
    ПРИЛОЖЕНИЯ 109

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования заключается в том, что в современных условиях процесс изменения элементов бизнес-среды в значительной мере оп-ределяет контуры современной социально-экономической динамики. При этом особое значение имеет не сам факт изменений, а их темп и качество. Очевидно, что в такой ситуации фактором роста и развития бизнес-единицы становятся уже не внутренние переменные. Потенциал экономического роста, в значитель-ной мере предопределен способностью фирмы адекватно, и своевременно реа-гировать на изменения внешней среды, и формировать с субъектами этой среды отношения устойчивого, долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.
    Обострение конкуренции требуют более точной увязки логистики со стратегическими целями фирм, а также активизации роли логистики в повыше-нии гибкости фирм, их способности быстро реагировать на рыночные сигналы. В связи с этим главной задачей логистики стала разработка тщательно взве-шенного и обоснованного предложения, которое способствовало бы достиже-нию наибольшей эффективности работы фирмы, повышению ее рыночной доли и получению преимуществ перед конкурентами. Как показала практика, недо-учет тесной связи концепции логистики с активной рыночной стратегией часто приводил и приводит к тому, что сама по себе закупка сырья, полуфабрикатов и комплектующих становится стимулом для начала выпуска той или иной про-дукции без наличия должного спроса на нее.
    В современной рыночной ситуации такой подход к выпуску продукции чреват коммерческим провалом. Разумеется, ориентация на минимизацию из-держек остается в силе, как об этом уже отмечалось, но лишь при условии на-хождения оптимального уровня сочетания издержек и рентабельности основно-го и оборотного капитала, задействованного в рамках рыночной стратегии.
    Одна из основных задач логистики заключается также в создании интег-рированной эффективной системы регулирования и контроля материальных и информационных потоков, обеспечивающей высокое качество поставки про-дукции. С этой задачей самым тесным образом сопряжено решение таких про-блем, как: соответствие друг другу материальных и информационных потоков; контроль за материальным потоком и передача данных о нем в единый центр; определение стратегии и технологии физического перемещения товаров; разра-ботка способов управления операциями движения товаров; установление норм стандартизации полуфабрикатов и упаковки; определение объема производст-ва, транспортировки и складирования; расхождение между намеченными целя-ми и возможностями закупки и производства.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ МИКРОЛОГИСТИКОЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Определение микро и макрологистики, составные части микрологистики, объекты управления

    Логистика – это наука, которая заключается в организации рационального процесса продвижения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами и провиантом, создания инфраструктуры товародвижения. Более широкое определение логистики трактует её как учение о планировании, управлении и контроле движения материальных, информационных и финансо-вых ресурсов в различных системах.
    Есть два уровня управления логистикой – микрологистика и макрологи-стика.
    Микрологистика – это управление логистикой на уровне взаимодействия отдельных компаний - участников рынка, а также управление внутренней логи-стикой компании или холдинга.
    Макрологистика – это управление логистикой на уровне взаимодействия различных групп компаний в отдельных отраслях экономики и между ними, а также на рынках крупных географических регионов и глобальном рынке меж-государственного товарооборота.
    Возможность планирования различных операций и проведения анализа уровней элементов логистической системы предопределила ее разделение на макро- и микрологистику. Макрологистика решает вопросы, связанные с анали-зом рынка поставщиков и потребителей, выработкой общей концепции распре-деления, размещением складов на полигоне обслуживания, выбором вида транспорта и транспортных средств, организацией транспортного процесса, ра-циональных направлений материальных потоков, пунктов поставки сырья, ма-териалов и полуфабрикатов, с выбором транзитной или складской схемы дос-тавки товаров.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 17.04.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление микрологистической функции при фокусе на рост показателей NSR на примере ОАО РусГидро - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.