Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование команды проекта на примере ООО "Адидас" (+речь и раздатка)

  • Номер работы:
    162942
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.06.2010
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования команды проекта 5
    1.1 Сущность управления проектами. Жизненный цикл проекта 5
    1.2 Команда проекта 10
    1.3 Процесс формирования команды проекта 16
    1.4 Принципы формирования команды проекта 23
    Выводы по первой главе 26
    Глава 2. Формирование команды проекта на примере ООО «Адидас» 28
    2.1 Описание компании 28
    2.2 Резюме проекта 37
    2.3 Сетевая диаграмма проекта 39
    2.4 Состав команды проекта 42
    2.5 Рекомендации по управлению процессом формирования команды проекта 44
    Выводы по второй главе 64
    Заключение 67
    Список литературы 70

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В современных бизнесах всё большей актуальностью пользуются методы работы, при которых определённые задачи ставятся не перед одним человеком, а перед целой проектной командой. Формирование профессиональной проектной команды является необходимым условием эффективной работы над проектом. Система управления проектной командой должна включать в себя целый комплекс функций для успешного протекания и завершения работ по конкретному проекту.
    По форме команда проекта отражает существующую организационную структуру управления проектом, разделение функций, обязанностей и ответственности за принимаемые решения в процессе его реализации. На верхнем уровне структуры находится менеджер проекта, а на нижних — исполнители, отделы и специалисты, отвечающие за отдельные функциональные сферы.
    По содержанию команда проекта представляет собой группу специалистов высокой квалификации, обладающих знаниями и навыками, необходимыми для эффективного достижения целей проекта.
    Основным интегрирующим фактором создания и деятельности команды выступает стратегическая цель — реализация проекта. В процессе достижения целей проекта команда приобретает свои черты, использует организационные возможности участников и ресурсы проекта. Команда проекта выступает как социальный организм, имеющий свое начало, осуществляющий процесс жизнедеятельности (управление проектом) и завершающий свое существование расформированием или трансформацией в другую управленческую команду.
    Глава 1. Теоретические основы формирования команды проекта.
    1.1 Сущность управления проектами. Жизненный цикл проекта.
    Внедрение методологии управления проектами начало расширяться по мере формирования в России рыночных отношений, особенно после создания в 1990 г. Советской (позже Российской) ассоциации управления проектами – СОВНЕТ.
    Современная концепция управления проектами представляет собой новую философию управления и находится на стыке многих дисциплин. Зародившись в недрах классического менеджмента, управление проектами к настоящему времени сформировалось как самостоятельная научная дисциплина. Методология управления проектами разрабатывается и совершенствуется как универсальный инструмент, направленный на эффективную реализацию самых различных проектов. Ее развитие поддерживается международными организациями: Международной ассоциацией управления проектами (IPMA) и Институтом управления проектами (PMI).
    Проект – это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов, услуг или результатов. Понятие «проект» лежит в основе современной концепции управления проектом, представляет собой базовое свойство управления проектом. В связи с этим и термины «проект» и «управление проектом» органично связаны. Понимание сущности проекта позволяет оценить масштабы и сложности управления им.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование команды проекта на примере ООО "Адидас" (+речь и раздатка) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.