Помощь в написании студенческих учебных работ

Агентский договор в Российском гражданском праве

  • Номер работы:
    162399
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.06.2010
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение……………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Агентский договор в российском гражданском праве……………. 6
    1.1 Источники правового регулирования, понятие и признаки агентского договора………………………………………………………………………...
    6
    1.2 Стороны, форма и существенные условия агентского договора………. 15
    1.3 Содержание агентского договора………………………………………… 24
    1.3.1 Обязанности агента……………………………………………………… 24
    1.3.2 Обязанности клиента……………………………………………………. 30
    1.4 Основания прекращения агентского договора………………………….. 32
    Заключение…………………………………………………………………….. 38
    Библиография………………………………………………………………….. 41

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Переход к рыночным отношениям обеспечил кардинальные изменения в экономической сфере российского общества. Признание многообразия форм собственности, появление независимых и юридически равноправных субъектов гражданско-правовых отношений, закрепление права на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности потребовало применения новых форм сотрудничества в имущественном обороте, определивших активное использование современных правовых механизмов их регулирования. К числу форм такого сотрудничества относится агентирование.
    Глава 1. Агентский договор в российском гражданском праве

    1.1 Источники правового регулирования, понятие и признаки агентского договора

    Итак, агентский договор является новшеством для российского права. Он широко распространен в англо-американском праве, где заменяет договоры поручения и комиссии, традиционные для континентальной правовой системы . При этом не следует полагать, что этот договор полностью заимствован отечественным законодателем из англо-американского правопорядка, хотя влияние последнего на этот институт полностью отрицать нельзя. Под агентским договором в праве Англии и США понимается договор о совершении одним лицом (агентом) действий по поручению и за счет другого лица (принципала). Созданный судебной практикой агентский договор в настоящее время является одним из распространенных видов международных сделок.
    Конструкция агентского договора в российском праве преследует цель гражданско-правового оформления отношений, в которых посредник (представитель) совершает в чужих интересах как сделки и другие юридические действия (что характерно для отношений поручения и комиссии), так одновременно и действия фактического порядка, не создающие правоотношений принципала с третьими лицами.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Агентский договор в Российском гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.